Отзыв о работодателе «Mario Mikke, Style for You, Markiza, Обувной мир, Лидер» Добавлен: 01.06.21 20:40

Основное название: Mario Mikke, Style for You, Markiza, Обувной мир, Лидер
Другие названия: ООО Соната
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Торговля
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: заместитель генерального директора по кадровым вопросам
Дата собеседования: Май 2021 г.

БЦ "Румянцево" - удобное место работы.

На собеседовании на вакансию "заместитель генерального директора по кадровым вопросам" я была почти месяц назад. Менеджер по персоналу - Оксана - проводит весьма поверхностное собеседование и просит соискателя проехать в какой-либо магазин и написать ей свои замечания по работе магазина, о выкладке товара, поведении продавцов и тд.. - это ее главная цель на собеседовании. Я сначала не заподозрила подвох, возможно, руководство прежде всего ищет заинтересованных сотрудников в работе в этой компании, которые потратят свое драгоценное время и посетят магазин, а, возможно, и несколько магазинов. Но...через неделю после моего собеседования, на собеседование была приглашена моя хорошая знакомая, причем живет она достаточно далеко от Румянцево, где находится их офис, но так как они предлагают уже на испытательный срок зп от 100 000 рублей, а потом и рост зп, недостатка в кандидатах они не испытывают. С ней также поверхностно побеседовали и абсолютно также предложили проехаться в ближайший к ней магазин (магазины) Mario Mikke и написать небольшой отчет об увиденном с ее точки зрения в магазине. И каждому они дают карточку с названием магазина, видимо, уж очень заинтересованы в бесплатной работе "тайного покупателя". После того, как они получают такой отчет, они обещают связаться с кандидатом "в ближайшее время". Но этого, конечно, не происходит. Вакансия "заместитель генерального директора по кадровым вопросом" висит уже давно, периодически они ее обновляют. Уверена, что появляется эта вакансия у них тогда, когда им нужно собрать сведения о состоянии дел в их магазинах со взглядом со стороны, ведь работа по проверке магазинов стоит денег, а тут можно использовать драгоценное время соискателей за бесплатно! Хочу предупредить соискателей, что, приезжая на собеседование в данную компанию, вы потратите свое драгоценное время зря. Лучше обратить свое внимание на более достойные компании.