Отзыв о работодателе «ООО Автопитер» Добавлен: 27.05.21 14:05

Телефоны: +7 (495) 668-08-26
Адрес: Россия, г. Москва, Скотопрогонная улица

Интернет магазин автозапчастей
Должность: Водитель экспедитор
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Деньги не задерживают, по машинам особо не придираются, даже наоборот часто мыть не разрешают, раз в месяц максимум. Клиенты одни и те же, на своем маршруте каждую собаку знаешь, а вот когда дают другой маршрут это жесть.
Я считаю туда можно идти если безвыходная ситуация и вы готовы к тяжёлому физическому труду по шесть дней в неделю и изредка выходная суббота будет приятным сюрпризом.

1) График работы и условия труда:
имеется два графика 2/2 и 5/2
Выходной всегда в воскресенье у всех, даже у 2/2
5/2- это на самом деле 6/1 по 12 часов минимум, но иногда дадут и в субботу отдохнуть.
2/2 на него хочу обратить особое внимание:
Вы работаете со сменщиком на более дальнем маршруте около 16 часов в день.
Плюс три дня в месяц вы должны выйти дежурным по другим маршрутам. Расписание составляется перед каждым месяцем. Но так как в воскресенье все выходные, то выходит 15 смен за месяц.
Вроде бы все нормально, но есть подвох, в выходные вас регулярно просят выйти на работу, хотят заткнуть вами дыры по другим маршрутам. А так как люди не выдерживают и постоянно увольняются, то дыры есть всегда. Отказывать не принято, если хотите там остаться, а то выживут.
Ещё вы очень связаны со своим сменщиком по своему маршруту. Если не дай бог он уволится (что происходит постоянно), заболеет или захочет в отпуск, то ваши 2/2 автоматически превращаются в 6/1 по 16 часов в день.
И ещё может попасться сменщик стукач, который в доску свой парень, все вынюхивает, а сам звонит начальнику и сплетничает про вас, так что язык на замок.
2) всё там работает на износ и машины и люди, машины ремонтируют, когда они уже не могут ехать, легко может сломаться в дороге. Незамерзайку 1 бутылку выпросил еле еле за зиму. Пробеги 380 км за день. Маршрут от МКАДа до самого конца Московской области.
На водителях лица нет все измученные и вымотанные, некоторые спят в своих личных машинах, с заведенными двигателями, потому что выезжают на маршрут кто в 6, кто в 7 утра, что бы успеть все точки.
3) 40-60 точек в день, обедать там не принято, я кое как приспособился во время руления, на переезде или в пробке, иначе ничего не успеешь, а если не успеешь и привезёшь много товара обратно, то тебя ожидает своего рода наказание, все нужно сдать на склад и с каждой упаковки переписать в ручную 8 значный код, представьте если много не развезли, будете несколько часов переписывать.
4) загрузка самостоятельная, запчасти бывают тяжёлые от грузовиков, тракторов и т.д.

График 2/2 не рекомендую, нет стабильности, как фишка ляжет.
5) машины не застрахованы, полностью материально ответственны.