Отзыв о работодателе «x5 retail group» Добавлен: 25.05.21 19:57

Основное название: x5 retail group
Другие названия: ЗАО "Перекресток", ЗАО "Пятёрочка", ЗАО "Карусель"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Курск, Ленина 30

Розничная торговля.
Автор: Светлана Свободина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: повар
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Форма, компенсация затрат на питание, скидка на продукцию собственного производства, своевременная з/п. Прекрасная и несчастная женщина-директор.

Людей не ценят и заставляют работать больше нормы, но дополнительные часы не оплачивают. А если ты осмеливаешься уйти позже всего на час, то на тебя уже косо смотрят. Однажды так получилось, что меня попросили выйти в свой выходной, до сих пор так за него и не заплатили.
Самое обидное, что все переработки не оплачивают, а я, например, как-то раз отработала 16 часов (даже на доску почёта не повесили, ахаха) и ничего от этого не получила, а это как дополнительный день!
Сотрудников постоянно не хватает и работать приходится тем, кто есть, до изнеможения: как-то раз я работала 12 дней без выходных и всех это устраивало.
Берут туда почти всех подряд, так что если коллега уйдёт в запой это не будет чем-то сверхъестественным. Объёмы работы на кухне титанические, количество проверок зашкаливает, но энтузиазм старшего повара настолько неукротим, что иногда выходит боком и ей и всем, т. к. компания рассуждает "если вы справляетесь и так, зачем вам ещё сотрудники" и режет штат. Заместители директора 50\50: вроде норм, а вроде и быдло-хабалки на гоноре.
Сама кухня хорошая и чистая (пока), оборудование новое.
По продукции: да, перестикируют, да, иногда ставят салат, который уже стоял не первый день (конечно, откровенную тухлятину никто никогда не выставит, но каждые 12 часов никто тазиками салаты выбрасывать не будет). В целом стараются готовить вкусно (тут уже зависит от человека и степени его загнанности).
В целом очень неотлаженное место для мазахистов. Очень жалко их всех, но меня там не было жалко вообще никому).