Отзыв о работодателе «ИП Костылев Михаил Вадимович» Добавлен: 25.05.21 11:46

Основное название: ИП Костылев Михаил Вадимович
Другие названия: 1minoxidil.ru
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ "Варшавская Плаза"

1minoxidil.ru интернет-магазин, который занимается розничной и оптовой продажей средств для роста волос на голове и бороде,а также «YouTube» канал о бороде и росте волос
Автор: Совесть Костылева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель департамента маркетинга
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Я пришёл на рядовую должность, но через 2 недели стал руководителем департамента.
Хороший, коллектив (был), пока весь департамент не был уволен или не ушёл сам.
Близко от метро, рядом есть тц с магазинами и точки общепита.

Начиналось всё неплохо. Но недолго.
5-го января был назначен созвон руководителей, но в нужное время я не могу зайти ни в битрикс24, ни в свою почту. От своего руководителя я узнаю, что Костылев М.В. решил меня уволить и отовсюду удалил. Каких-то разъяснений я не получил и узнал, что мой руководитель тоже собирается увольняться после этого случая. HR-менеджер о моём увольнении узнала так же от меня.
После праздников меня пытались заставить написать заявление по собственному, но я отказался, стали увольнять по непрохождению испыт. срока. Критериев его прохождения не было, а решение было вынесено на основании служебной записки равного мне по должности руководителя департамента другого отдела, не являвшегося моим начальником, а также написанной 10 января, то есть в праздничный день. В ознакомлении с этой служебной запиской мне отказали.

В договоре зарплата выглядит как белая, но:
1. От вашего оклада это всего 57% оклад по договору, а 43% - "премия"
2. Посмотрев справку 2-НДФЛ я понял, что его они заплатили только с окладной части

При увольнении мне не только не выплатили "премиальную" моего оклада, но также и половину окладной части оклада. Суммарно невыплаты составили 90% месячной ЗП. Аналогично поступили с моим руководителем и двумя моими подчиненными, которые незамедлительно ушли после меня.
Как стало уже потом известно, кидать на зп в компании является нормой и это обсуждается даже между руководителями.
По итогу моего увольнения сам Костылев ни разу не ответил мне на письменные обращения, а мой номер телефона просто заблокировал. Также поступила его жена - бухгалтер.
После моего заявления в прокуратуру меня вызвали и хотели договориться - выплатить лишь окладную часть и ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ С ЭТОГО МЕСТА РАБОТЫ! ахахах
А также пригрозили ОХРАНОЙ, если я ещё хоть раз приду в офис.

Из прочих минусов:
- Миллион регламентов, хуже, чем в банках, хотя это малый бизнес, где налоги даже платятся неправильно (или не платятся вообще))), но зато на каждое движение есть свой регламент.
- Костылев - неадекват. Это 23-летний парень, которому судя по всему успех вскрутил голову и он решил, что ему всё сойдёт с рук. Это именно тот руководитель, который может сказать, что чего-то не говорил, а потом в спешке удалить из чата сообщение, где он говорил то, от чего он отказывался.
- Изменения правил каждую неделю/месяц. Как и писали ранее, это реально так. Компания якобы развивается, и поэтому правила меняются, но по факту директор просто мечется между своими хотелками и реальной пользы это не приносит, а лишь забирает время на переписывание регламентов.
- Это конечно уже шутки ради, но очень позабавило, что бесплатные печеньки подавались как офигеть какое классное преимущество))