Отзыв о работодателе «Кейдидиай (японская компания)» Добавлен: 12.09.12 16:42

Основное название: Кейдидиай (японская компания)
Другие названия: KDDI
Адрес: Россия, г. Москва, м. автозаводская, БЦ Омега Плаза

оказание услуг компьютерной поддержки
Должность: Инженер
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

белая заработная плата
оплата транспорта, мобильной связи, ДМС
оплата переработок в двойном размере

Отсутствует перспективное руководство компанией - руководитель-японец настолько далек от российской действительности, что часто его поручения и задания выглядят глупыми и непродуктивными. Высокий уровень зарплаты означает, что вы будете не только инженером, но и ремонтником оборудования/курьером/секретарем принимающим входящие звонки, вообщем, совмещение должностей. Работы ОЧЕНЬ много, и уровень зарплаты ее объем не покрывает: инженеры завалены проектами, причем, помимо инженерной работы я ещё был обязан контролировать заключен ли договор, оплачено ли оборудование поставщику, выставила ли бухгалтерия счет. Вообщем, заниматься всем, чем только можно. Постоянные митинги (собрания) со всеми с кем только можно: руководителем, главбухом, юристом в возрасте 19 лет, с синими ногтями и двумя хвостиками с цветными резинками.
Отдельное внимание заслуживает так называемая бухгалтерия (Юля) и Оксана (кто-то вроде секретаря/личного помощника). Ведут себя нагло, самоуверенно, все время гуляют по бизнес-центру. Пару раз видел главбуха в салоне красоты в разгар рабочего дня. Задать вопрос без их ора, крика или возмущения - невозможно. Выставить счет и сделать договор (их прямые обязанности) - целая ПРОБЛЕМА. Заходил пару раз смотрел историю их посещений в интернете по запросу руководителя - я бы после этого поувольнял этих дамочек - гадание, гороскопы, туфли ,юбки, соц сети... Руководитель-японец в курсе. Видимо, женщины ему другие услуги оказывают, раз он на это мало внимания обращает. Хотя вид у них такой, что мало кто позарится.
Отдельный вопрос по поводу окончания рабочего дня. В 18.00 уходили только самые смельчаки, тк это плохой показатель, значит, ты плохо работаешь и у тебя нет дел. Я не помню, чтобы ушел ранее 7-8 часов, только когда уже заявление написал и отрабатывал.