Отзыв о работодателе «ТД Бажай» Добавлен: 21.05.21 10:52

Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (495) 181-52-40
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи

Производство и продажа консервов
Автор: ааа ааа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

приятная коллега Татьяна.

выплатил оклад даже после того, как сказала, что ухожу.

можно работать на удаленке, что я и делала.

1. на собеседовании оговаривалась зарплата 30 000 оклад, 15 000 kpi, +% от продаж. уже на собеседовании директор не смог внятно назвать, какой % будет получать менеджер. мол, это зависит от группы товара, какую он продает, от цены ее закупки у производителя, от сезона, урожая-неурожая и т.п. По причинам, указанным далее, я ушла через 1,5 месяца. Коллеге, который пришел вместе со мной, директор проценты так и не выплатил.

2. все как-то неопределенно, как-то все индивидуально. клиент хочет что? чтоб ему сказали определенную цену, а он решил, брать по ней или не брать. здесь же дать четкую цену, и зафиксировать ее не получалось. особенно это касалось крупных сетей типа Светофора. вроде дали правило "от 20 тонн возим бесплатно", а потом тут же пошли разглагольствования: "это смотря что они возьмут. вдруг возьмут 20 тонн помидоров, а они большие по объему и неморжинальные. их не повезем!". Ну и как клиенту цены озвучивать и поставки гарантировать?

3. полная неклиенториентированность. клиент делает первый пробный заказ на 150 тысяч и просит каталоги для торговых представителей. сами изучат, клиентам покажут, оставят. аж поругалась с директором. говорит, вези старые (а старые - это 2 листа, в которых половины нового ассортимента нет, а половина того, что напечатано уже не производится, т.е. полностью неактуальные каталоги).

4. договоры чужие образцы читает месяц. "да-да, сегодня ознакомлюсь".... ага. а воз и ныне там.

5. очень туго с выбиванием информации и получением каких-то данных. Никаких сертификатов на продукцию, фотографий товара красивых, еще каких-то документов, нужных для заполнения, например, таблицы представленности в озоне, не добилась. угрохала почти неделю послерабочего времени, чтобы заполнить эту таблицу (почти 80 колонок на 50 sku) к нужной дате, чтобы, как приличная компания, быть представленными на этом маркет плейсе. Но ни деклараций, ни фотографий мне ни к нужной дате, ни месяц спустя не предоставили.
а при увольнении и разговоре о том, что было бы неплохо что-то накинуть за потраченное время, я услышала фразу: "ну вот я тебя просил ее делать?".... в итоге накинул 500 руб за ее заполнение.

6. презентацию компании так и не выбила. месяц кормили завтраками, что будет-будет, а потом сказали, что над ней никто не работает! Что за компания без презентации?? когда звонишь крупному клиенту с неизвестным брендом, о котором он Вообще ни разу в жизни не слышал, он чаще всего просит выслать прайс и презентацию компании. А ты такая сидишь и оправдываешься месяц подряд: Извините, мы над презентацией только работаем... а сами типа 20 лет на рынке уже. и никто о нас духом не слышал вообще.
Плюнула, сделала сама. при увольнении упомянула, что можно было бы что-то заплатить за нее. сначала не хотел, мол в этот день звонков не было. а как не было? было штук на 10 всего меньше, в то время как в остальные ВСЕ дни было перевыполнение по звонкам штук на 10 каждый день. короче, рублей 200 накинул.

7. с договором гпх тянул недели 2-3. в итоге подписали.

Работают там один офисный менеджер, дай ей Бог здоровья и терпения, один удаленный сотрудник (ему того же), 2-3 человека на складе и сам директор.

В общем много чего можно сказать. Я бы не рекомендовала это место к трудоустройству. Ребята, ЭТО - БОЛОТО. не попадайте туда.