Отзыв о работодателе «x5 retail group» Добавлен: 18.05.21 11:07

Основное название: x5 retail group
Другие названия: ЗАО "Перекресток", ЗАО "Пятёрочка", ЗАО "Карусель"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (495) 662-88-88

Торговля продуктами питания, сетевая сеть продуктовых супермаркетов
Автор: Ляйсан Хуймаркаева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Их нет

Добрый день, уважаемые соискатели,

Хочу поделиться с Вами рассказом об подходе найма сотрудников компанией Перекресток. В этом отзыве я дам краткую обратную связь об уважаемой Ляйсан Курмакаевой, менеджере-хуенджере по подбору персонала в одноимённую компанию.

К сожалению, я приобрел опыт взаимодействия с данным менеджером и на основании месячного общения выношу свой вердикт: Ляйсан Курмакаева абсолютно непрофессиональна, с полным отсутствием soft skills, которые требуются для адекватного скаутинга профессионалов, нетактична, не умеет соблюдать никакие дедлайны, и у данного менеджера полное отсутствие этики делового общения. Резюмируя, хочу сказать, что не понимаю, как таких специалистов, как Ляйсан Курмакаева нанимают на работу.

Хочу привести ряд аргументов в защиту своих слов:

Абсолютно непрофессиональна: человек абсолютно не разбирается в сфере, в которую хантит людей
Нетактична, отсутствие соблюдений дедлайнов: данный специалист считает возможным назначить собеседование день в день. Т.е., написав в понедельник, человек предлагаем встретиться с нанимающим менеджером в этот же день;
Отсутствие этики делового общения: я дошел до финального этапа собеседования и сделав несколько запросов об обратной связи, не получил никакого фидбека. Человек просто читает сообщения и не отвечает совсем.

Я не рекомендую ни в коем случае взаимодействовать с данным специалистом, потому что вы попросту рискуете потратить время впустую, не получив ни обратную связь, ни подробную информацию о вакансии.

Надеюсь, в будущем мой отзыв будет полезен как потенциальным работодателям, так и соискателям.

А ты, Ляйсан, иди нахуй, мразь татарская.