Отзыв о работодателе «Тавр» Добавлен: 17.05.21 14:55

Основное название: Тавр
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, проспект Будённовский, дом 99

Автор: Мария Красовская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по организации и оплате труда
Дата собеседования: Май 2021 г.

Нет

Организацию, в которой я проработала 11 лет, ликвидировали в марте 2021 года в связи с последствиями пандемии. Вот уже 1,5 месяца я нахожусь в активном поиске нового рабочего места. Разместила резюме на сайте hh.ru. Увидела размещенную вышеуказанную вакансию от компании "Тавр", прочитала основные обязанности и решила, что смогу выполнять работу соответствующую данной должности. 12 мая мне перезвонил HR-сотрудник данной организации и предложил пройти собеседование. Дату предварительно согласовали, 18 мая я должна была подойти в 11 дня по указанному адресу. Пришла на 20 минут раньше, предъявила охраннику паспорт и набрала внутренний номер отдела кадров, сообщила, что подошла. HR-сотрудница спустилась ко мне и заявила следующее: " Мы сотрудника на рассматриваемую должность уже взяли. Я Вам звонила на домашний телефон - не дозвонилась, написала в чат hh.ru сообщение". Я ответила: "Никто мне не звонил и ничего не писал." К слову, дома у меня всегда кто-то есть, звонок пропустить не смогли бы. Тогда я решила просмотреть сообщение в чате hh.ru и увидела, что никто ничего мне не писал, более того переписка с данным работодателем заблокирована, так как отклика от работодателя не было никакого. Вот мне интересно, как можно так поступать? Где же Ваша ответственность и порядочность, уважаемые сотрудники HR? Вы же должны прекрасно понимать, что люди без работы почём зря тратят деньги на проезд, тратят свое время, отказываясь от других собеседований? Почему эти безответственные люди трудоустроены и пальцы гнут, а порядочные люди ходят и стучаться в закрытые двери в поисках работы? Где же справедливость?