Отзыв о работодателе «МОДЕРН ВЭЙ ТРЕЙД» Добавлен: 17.05.21 10:41

Основное название: МОДЕРН ВЭЙ ТРЕЙД
Другие названия: Modern Way Trade, ООО "МВ-Трейд"
Компания "Модерн Вэй Трейд" - это организация всей логистической цепочки по приобретению товара за рубежом, его транспортировке, таможенному оформлению, сертификации и доставке в Россию. Грузоперевозки любым видом транспорта - авто, жд, авиа, морским.
Автор: John Doe (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по импортным закупкам
Дата собеседования: 2021 г.

Бизнес-центр средней руки, всего 1 км от метро Черная Речка

Ходил на собеседование, вакансия - импортные закупки. Арендуют несколько комнат в б/ц на Сердобольской. В вакансии написано, что зарплата 70 тысяч, при встрече выясняется, что на исп. срок зарплата всего 50 тысяч (при этом 20 - официальная часть, а 30 - "черная"). Сразу же предупреждают, что если вы нам не подойдете, то выплатим половину от "черной" части, что нужно понимать так, что ничего кроме "официалки" тут не получишь. За 20к отработать 22 рабочих дня и быть уволенным - весьма сомнительное удовольствие. Расчет таможенных платежей и все остальное делает другой человек, которого не будут увольнять, вам же остается только переписка с китайскими поставщиками (отработка заявок отдела продаж). Все фиксируется в системе Bitrix, так что с вашим уходом легко будет восстановить информацию. На собеседовании присутствовал какой-то неприятный чел лет 30+ с неопрятной бородой, который представился владельцем. Видно, что ищут неопытную молодежь, которую легко "кинуть на бабки". Не стал принимать их предложение и вам не советую. Не тратьте свое время даже на собеседование. Вакансия постоянно снова появляется на HH, что подтверждает мою правоту.