Отзыв о работодателе «Friends forever» Добавлен: 16.05.21 10:13

Основное название: Friends forever
Другие названия: Favorite pab, I love cake, breakfast cafe, conversation cafe, brownie cafe, friendly pizza
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Пушкинская вроде бы

Кондитерские изделия, напитки, кухня
Автор: Лиза (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Официант
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Да ничего нет 😃
А, хотя один раз покормили. Жаль что только для работников ужасные условия и ты вынужден есть в максимально маленькой коморке рядом с раковиной, которая тебе упирается в ноги) а тарелка в руках навесу. Как вам такие условия труда?

Вот знаете, я пошла на стажировку в эту компанию аж в 2016 году, но решила написать сейчас свой отзыв, так как постоянно натыкаюсь до сих пор на открытую вакансию в кафе Скрамбл. Что, за 5 лет так никто и не нашёл официанта ? 😂 или просто не хочет искать и им выгодно, как и меня в своё время, выгонять через пару дней беспричинно и не выплачивать заработанные деньги?
Начнём с главного: вы будете приходить можно сказать на рассвете, будете делать всю работу, выкладываться и стараться а по итогу к вам подойдут и скажут «извините, вы нам не подходите». И ничего не заплатят за ваш труд. В силу того, что это была моя первая попытка работы, я ничего не знала и смирилась. Но сейчас понимаю, что такую шарашкину контору можно спокойно по судам растаскать) за все 5 лет так вакансию и не снять, знаем мы таких! Набирают девочек и мальчиков для рабства на пару дней, а потом ищут новых, чтобы никому не платить.

Второй момент: на собеседовании я писала анкету про себя, так делают все. Когда я первый день вышла работать, я протирала столы и слышала, как менеджеры и ещё пару официанток стоят, читают чужие анкеты «новобранцев» и тупо смеются. Просто ни за что. Начнём с того, что это как минимум бестактно и непрофессионально. Закончим тем, что это было реально громко. После этого было ужасно неприятно. Получается, они вероятнее всего и мою анкету так же читали и как гиены смеялись.
Там были два менеджера, мужчина и женщина. Не знаю кто сейчас в Скрэмбле, но вам реально не кажется странным, что вакансия в течение 5 лет постоянно открыта только там?
Обещали на тот момент 30-40к. Про стажировку ничего не говорили, а я в силу новичка вообще ничего не спросила. Вот, как говорила ранее, проработав пару дней , слушая все что говорят, выполняя все что просят, с улыбкой на лице и с огнём первой работы в глазах, я подхожу по зову менеджера за угол и слушаю «ой, ты такая молодец но ты нам не подходишь.»
Люди, те кто все же рискнёт работать у этих шарлатанов. Когда вас выгонят после стажировки, не забудьте напомнить им, что по статье они обязаны выплатить вам деньги. Подписывайте бумажки, подписывайте договор, без него даже не суйтесь никуда!!! У них кстати серая зп, никогда не будешь знать, когда тебе воткнут нож в спину 😊