Отзыв о работодателе «Бубль Гум, Розничная сеть» Добавлен: 16.05.21 09:28

Основное название: Бубль Гум, Розничная сеть
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

детские товары
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Работал в торговом зале, поэтому отзыв будет именно о работе в ТЗ.
1) Простота трудоустройства. У нас в магазине была нехватка сотрудников, так что брали практически всех. Бывали случаи, что человек приходил на собеседование и ему в этот же день предлагали выйти на работу.
2) Нормальная зп 180р/час. (продавец-кассир). В других подобных детских магазинах она намного ниже + нет испытательного срока. Выплачивали всегда своевременно.
3) По большей части хороший коллектив. Иногда бывали какие-то разногласия, но поддержка была колоссальная.
4) Свободный график работы, из за чего было удобно совмещать работу с учебой. К тому же начальство в этом плане было понимающее и если по причине учебы не мог присутствовать на работе никаких проблем не было, главное заранее предупредить и объяснить.

1) Из за того, что брали всех магазин превратился в перевалочный пункт, куда приходили на месяц-два пока не найдут другую работу. Есть костяк который работает давно - действительно хорошие люди, а остальные так, временно, и отношение к работе у них соответствующее.
2) ЗП хоть и выше среднего, но она серая. Белая по минималке, и черная - остальная часть. К тому же постоянные проблемы с больничными и отпускными. Иногда приходится по 3-4 месяца ходить к начальству добиваться выплаты больничного. К тому же из за серой зп оплата у них очень низкая.
3) Начальство во многих вопросах некомпетентное, особенно в отношении к сотрудникам, в их наказании и поощрении, в урегулировании конфликтов в коллективе. Иногда добрые, но зачастую просто действуют на зло сотрудникам, а так же видна их личная неприязнь к некоторым сотрудникам. При этом как то выслушать, или просто провести конструктивный диалог с сотрудником они не могут. Цитаты "Вы со мной собрались спорить? Начальство право всегда. Если у меня есть замечания, они не оговариваются" и "Вы получаете зарплату в полном размере и всегда во время, что вам еще от нас надо?". Начальство - основная причина увольнения из компании. При мне 5 человек уволилось из за того, что их довело начальство. Хотя большинство из них были хорошими и компетентными сотрудниками, хорошо выполняющими свои обязанности.
5) Бонусов работы в компании нет. Корпоративной скидки нет. Обед не оплачивается. Питание не предоставляется. Медкомиссия НЕ оплачивается. Денежной компенсации за прохождение санминимума нет. Праздничные дни оплачиваются как обычные. Вечернего развоза нет. Форму выдают а не заставляют покупать, и на том спасибо.
6) Штрафы. Расхождение цен оплачивает сотрудник, при чем не разницу, а полную стоимость товара. Нашли в ТЗ сломанный товар? Докажите, что это не вы его сломали. Плюс ко всему терминал, который считает рабочее время, постоянно считает его не правильно, поэтому всегда нужно пересчитывать и вносить корректировки, чтобы оплата была как положено.

Могу рекомендовать только как временный вариант.