Отзыв о работодателе «ООО МАТИК Яковлев и партнеры» Добавлен: 12.05.21 01:49

Основное название: ООО МАТИК Яковлев и партнеры
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Москва, Москва Казённый переулок д. 2

Юридические услуги
Автор: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник юриста
Дата собеседования: 2021 г.

Хороший офис рядом с метро

Относительно недавно была в этой компании на собеседовании на вакансию помощник юриста. Собеседовала меня Кормилицина Т.А. которая почему-то очень сильно куда-то торопилась. Я рассказала немного о себе, она задала какие-то отстранённые вопросы и рассказала о компании:
1. В компании для "помощников" действует какая-то бальная система, чтобы перейти на следующий уровень нужно набрать определенное количество баллов, всего уровней три, на следующей уровень можно перейти только отработав год. Т.е. если вы не набираете соответствующее количество баллов, то можете до бесконечности сидеть на одном уровне. Баллы могут даваться за самые разнообразные поручения. Только пройдя все уровни вам будут готовы подписать характеристику на сдачу проф. экзамена. Все это очень странно.
2. Зарплата гораздо ниже рынка, 36 на руки. Помощников не премируют. На мой взгляд, очень малая оплата труда, но тут каждый сам решает для себя.
3. Вы не закрепляетесь за одним адвокатом, а будете выполнять поручения всех старших юристов. Так что работы будет много.
Исходя из всего вышеперечисленного, я бы не советовала данную компанию для трудоустройства.