Отзыв о работодателе «лонмади» Добавлен: 11.05.21 14:48

Основное название: лонмади

Компании ЛОНМАДИ и КВИНТМАДИ [JVM Group] являются поставщиками дорожно-строительной, дробильно-сортировочной, бетоноукладочной, лесозаготовительной, землеройной и грузоподъемной техники, компрессоров и дизельных электростанций.
Автор: Анна Ким (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Программист консультант 1С
Дата собеседования: Март 2020 г.

Была в восторге от беседы в качестве интервью с директором ИТ и руководителем отдела 1С.
Интервью длилось почти 2 часа. Руководитель новый на предприятии и так получилось, что ранее мы работали в смежных областях. Мне дали надежду на трудоустройство.

Работа менеджера по подбору персонала оставляет желать лучшего. К сожалению, не знаю фамилии, но имя Алёна. По порядку:
1. Собеседование было назначено на 19.03, но позже менеджер Алёна не прислала письмо о переносе (на 18.03). Мне самой пришлось ей звонить и уточнять дату/время. Это не страшно, но как факт.
2. Итоги интервью мне сообщили только через 1,5 недели, т.к. директор по ИТ был в отпуске. Алёна просила сообщить, если я найду другого работодателя, но я заверила, что жду только их ответа. Другие компании не интересовали. Я даже резюме скрыла на сайте hh,о чём, конечно рассказала менеджеру. Стоит отметить, что я сама связывалась с Алёной, чтоб узнать о результатах.
3. После отпуска директора по ИТ 30.03, менеджер заверила меня, что всё согласовано, то есть, директор и руководитель готовы меня принять, но у них вакансии для консультанта аналитика 1С нет. И вакансию нужно согласовать с руководством филиала.
Согласование заняло с 30.03 по 08.04.
Я связалась с Алёной узнала, что русская сторона всё согласовала, даже запросили фото документов. Алёна сказала, что сейчас ждём ответа из Англии, т.к. новую вакансию могут открыть только там. Ждать 2 недели.
4. Через две недели 22.04 Алёна не взяла трубку и никакого ответа от компании не было о трудоустройстве. 23.04 она написала мне в ватсап, что в отпуске и запросит информацию и руководителей о продвижении.
5. Далее 26.04 Алёна сообщила мне, что информации от руководителя нет.
Потом, 05.05 я, опять же сама связалась с Алёной и спросила, когда она выходит из отпуска и что с вакансией? Алёна ответила, что выходит завтра. И всё. Тишина.
Я подумала, что праздники, нужно дать людям отдохнуть и всем после отпуска тяжело - запары никто не отменял.
6. Позвонила ей (Алёне) 11.05 и оказывается (!) на предприятии реорганизация, сменился директор по ИТ и вообще им никто не нужен.

То есть я практически 2 месяца ждала несуществующую вакансию и надеялась зря.
Спасибо вам огромное, на съёмной квартире в чужом городе, вы прям от души в душу помогли (ирония, сарказм).

Оцениваю работу HR на 0 баллов.