Отзыв о работодателе «Русэко» Добавлен: 10.05.21 13:55

Основное название: Русэко
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: +7 (499) 7-000-777

с сайта - В Москве мы являемся первопроходцами вертикального сельского хозяйства в промышленных масштабах. Компания объединила традиционное фермерство с передовыми аграрными решениями. Наша зелень растет на вертикальных фермах с системой рециркуляции воды. Такой подход позволяет эффективно использовать городское пространство и экономно потреблять воду.
Автор: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист 1С
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В пятницу рабочее время до 17:00

Для программистов 1С. Там две изменённые базы ERP с раздельным независимым учетом, два главбуха, две бухгалтерии. И одна зарплата. И один программист.
Обновлять базы разрешено только в ночное время, при этом за уход в 17:50 моментально стучат. Оставаться до 18:00 на рабочем месте принципиально, но два часа ночного обновления никого не волнуют, у них лапки.
Удаленки нет, ты должен с 09:00 до 18:00 сидеть за рабочим столом.
Рабочий компьютер с HDD, выгрузка структуры метаданных занимает около получаса, при этом свапп вешает весь комп.
Задачи от Заказчика не обсуждаются и подлежат буквальному исполнению, каждый пользователь пользуется безмерным авторитетом у Руководства, задача программиста 1С - всё это реализовать.
Обновления конфигураций производятся в нерабочее время, это норма.
Генеральный с Программистом 1С не общается в принципе, зато формирует мнение о работе Программиста со слов двух Главных Бухгалтеров и Ведущего Экономиста.
После принятия решения о смене Программиста 1С Генеральным было дано указание начать прессовать с помощью Службы Безопасности, чтобы написал «по собственному». Соглашение в размере оклада было отвергнуто. Зато затребовали распечатки времени прихода и ухода с объяснительными за двухминутные опоздания (не сработало только из-за поддержки руководителем айти). Также на предприятии действует масочный режим, правда в масках никто не ходит, кроме Программиста 1С, которого наблюдают по камерам (нужно же как-то увольнять по статье)
«Дружного коллектива» никакого нет, никто не общается вне контекста работы. Коллективных мероприятий нет как явления.
Регулярно попрекают размером зарплаты, как это программист может так много получать, больше коммерческого директора?
В общем ушел одним днем, чего и вам желаю, на рынке множество предложений для Программиста 1С