Отзыв о работодателе «круассан кафе» Добавлен: 10.05.21 10:18

Другие названия: ООО Круассан
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Калининград, Проспект Мира

Кафе - кондитерская
Автор: Виктория Вернер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Официант
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.
Стартовая зарплата: $20000

Была парочка ребят, которые помогали адаптироваться по личным мотивам.

Начнём с того, что солгали на первом же этапе - собеседовании - о том, что очередное их заведение будет в формате ресторана, а не кафе, поэтично рассказывали про ребрендинг по этому адресу. По факту - абсолютно аналогичное местечко. Но в этом ли есть сам отрицательный отзыв?
Откровенно говоря, чисто по эстетическим убеждениям ни один официант не может позволить своим гостям сидеть прямо у... уборной, в которую ходят абсолютно все и постоянно, так как поток гостей довольно объёмный. В том числе, столики расположены очень тесно друг к другу и по каждому уголку зала, что заметно затрудняет работу персонала, а гостям приходится "наслаждаться" диалогами стаффа у стейшена, нецензурными выражениями поваров кухни и, как указала выше, атмосферой комнаты белого друга;
Администратор ведёт себя максимально агрессивно, никакой помощи новичкам;
Выпустили меня без стажировки сразу на смену, заранее отослав меню только кухни на почту. Самостоятельно пришлось выпрашивать барную карту и десерты. А экзамена на знание ассортимента не было, даже мимолётно никто не спрашивал... Точно также про мед.книжку не уточнялось никем, хотя действующая у меня имеется. Боюсь представить, что без подобных обязательных вопросов они набирают персонал и на кухню;
Текучка кадров огромнейшая, много стажёров, в основном молодых и совсем неопытных;
Питание платное, но уйти на перерыв чаще всего нет возможности;
Кассу ведёт сам официант, по окончании смены сдаёт администратору, которая неохотно занимается этим. В прошлый раз мою смену не могли закрыть на протяжении полутора часов...
Не выдержала, ушла в середине дня. Как пояснили после - за отработанные часы мне не заплатят, несмотря на то, что я работала как полноценный сотрудник, "но ты же ушла, значит, смены были ознакомительными";
График изначально обсуждали 2/2, однако по факту отсутствие выходных и постоянные звонки от руководства по поводу доп.смен;
Чаевые - да, могут быть хорошими, однако стоит понимать, что физическое и эмоциональное состояние взвоют первыми, нежели радость от заработанного.