Отзыв о работодателе «OOO Группа Лоджик Старс» Добавлен: 06.05.21 17:50

Основное название: OOO Группа Лоджик Старс
Другие названия: Группа Лоджик Старс
Телефоны: +7 (495) 780-45-66

Cоздание, разработка и внедрение комплексов автоматизации автосервисных предприятий различного масштаба и уровня сложности.
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Не буду говорить о зп вовремя и перекурах - это норма, а не плюс.
Действительно плюс - возможность получить опыт работы в новой для вас сфере. Если готовы терпеть ради этого, то вариант для вас.

1. Животные - это хорошо, но они не должны содержаться в офисе. Отношение к ним со стороны начальства небрежное. Одна шиншилла умерла, когда перегрызла провод. Вторую после этого держали в клетке 24/7. Кролик бегает сам по себе, хотя ему необходимо внимание и компания другого кролика (они очень социальны). Здесь животные являются декором для всех кроме офис-менеджера.

2. Невозможно работать с начальником техподдержки. Он не может принимать решения, мастер разговаривать час ни о чем, неверно передает информацию по заданиям (как сломанный телефон). Он не умеет организовывать работу свою и сотрудников, нет никакого понимания и, видимо, опыта в ведении проектов. Каждое собрание - это обсуждение на полчаса (без преувеличений) как ему организовать свое рабочее время. Есть вещи, в которых он помог мне, но они перекрываются негативными моментами. В целом, это человек с потухшим взглядом, ленивый, не нацеленный на результат, высокомерный, который готов с восхищением ловить каждое слово начальницы.

3. Высшее руководство - трое человек, которые в компании 15 лет и больше. Гендиру важна ее власть и все остальное только об этом. Она смотрит, смеетесь ли вы над ее шуткой, ей нельзя возражать, она категорична. Вас вызовут на ковер и будут до посинения рассказывать метафоры и околопсихологическую чушь. Требования необъективны, как и оценка сотрудников, что признают открыто. Технический директор временами может говорить адекватные вещи, но его грубо затыкают в такие моменты.

4. Работа с заявками может застопориться на непосредственном руководителе. Благородных порывов и идей много, но если начальство что-то отложило больше чем на пару часов, то можно спокойно месяц за ними ходить и напоминать, напоминать и еще раз напоминать.

5. Мелочи, которые стоит учитывать:
* Зимой, проблема всей Москвы, могут быть задержки транспорта (как-то нужный автобус шел 25 минут). Добираться от остановки до офиса минут 5-7 пешком по гололеду. От метро до офиса - 20 минут пешком.
* Офис некрасивый, туалет общий на этаж, грязный ковер, почти нет дневного света (окно в кабинете гендира), неудобные стулья.
* Зазорно уходить вовремя.
* У тебя есть 30 минут на обед, но гендир иногда говорит, что его нет и нужно прием пищи совмещать с работой. Благодаря этому работа с 10 утра до 6 вечера (сомнительный плюс).
* Максимально унылые корпоративы.
* Начальство обсуждает, кто с кем курит в своем секретном чатике.

Подводя итоги, если вдруг соберетесь идти в эту компанию, то только удаленно. Я люблю работать и изначально приходила с высокой долей энтузиазма, но такое взаимодействие с начальством и его неорганизованность убивает всякую мотивацию.