Отзыв о работодателе «Промстройконтракт» Добавлен: 06.05.21 13:49

Основное название: Промстройконтракт
Другие названия: ЗАО "Промстройконтракт", "ПСК-холдинг"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: 8(495) 662-77-88
Адрес: Россия, г. Москва, Обручева, 13б

ГК ПСК - крупная российская компания, занимающаяся инжинирингом и комплектацией стройплощадок. Прежде всего - производством и продажей опалубки, стройматериала, муфт для арматуры.
Автор: Ольга Тум. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер-расчетчк
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Почти 10 лет я проработала почти в центральном офисе ГК Промстройконтракт, и была скорее довольна. Я занимала должность инженера-расчётчика в отделе монолитных технологий центрального офиса компании. За время работы проводилось повышение зарплаты, так что среди плюсов можно отметить индексацию. Основные задачи на работе были адекватные и понятные: раскладка опалубки, стеновой и перекрытий, создание спецификаций, чтение и разбор чертежей заказчиков, подбор оптимальных решений для монолитного строительства. Т.к. ПСК - непосредственный производитель всей предлагаемой опалубки, моя задача была в подборе оптимального решения для клиента. Постепенно, по мере того, как я набиралась опыта проекты, становились всё более сложные и масштабные. Новые терминалы аэропортов, в том числе в составе Шереметьево и Внуково, стадионы для Чемпионата мира по футболу, многие крупные ЖК и торговые центры, включая новый РИО на ленинском, ТЦ Авиапарк. Особенно горжусь тем, что смогла принять участие в строительстве небоскрёбов "Москва-Сити" - это были очень комплексные проекты, требующие максимального внимания к деталям. Успех на первых небоскрёбах Сити открыл дорогу к работе над всё новыми высотными комплексами. Можно сказать, что я стала редким для России специалистом по раскладки опалубки для высотных объектов. Рекомендую ГК ПСК для получения уникального опыта всем начинающим инженерам, которые считают, что могут больше. Также в компании хорошая корпоративная культура, нормальные отношения между людьми, достаточно высокая зарплата у специалистов. Конкретно, среди инженеров очень дружелюбную атмосфера, всегда можно положиться на коллег, которые не грузят больше нужного, а если потребуется помогают разобраться в сложной задаче. И отдельно хочется поблагодарить моего руководителя Романа Селезнева, который всегда поддерживал и помогал в любых ситуациях.

- Тренингов и курсов повышения квалификации инженеров в процессе работы со стороны внешних коучей мне не предлагалось, только внутреннее обучение
- Мне бы хотелось иной системы мотивации расчетчиков, для быстрого пересмотра заработной платы инженеров