Отзыв о работодателе «НОУ СОШ "Академическая гимназия"» Добавлен: 03.05.21 16:10

Основное название: НОУ СОШ "Академическая гимназия"
Другие названия: Академическая гимназия
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 649-10-95

Сеть частных школ и детских садов.
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

З/п низкая, но вовремя

Уважаемые соискатели и клиенты компании. Работала в данной организации несколько лет, была уволена в марте 2020(период пандемии), как и большинство работников, не вышла, когда позвали заново после окончания карантина. Организация показала своё лицо и отношение к сотрудникам, впрочем по порядку:
1. Учредители. Трое мужчин, редко кто из них общается с сотрудниками, но, на мой взгляд, создают эти учредители не рабочие места, а привлекают почти в рабство. Простой пример: рабочий день, к примеру, повара начинается в 5.30 и до 18.00, каждый день почти по 13 часов, плюс иногда выход в выходные. Повар получает чуть меньше 50000. Живут люди в подвальных помещениях, текучка постоянная.
2. Руководство: есть несколько хороших директоров. А есть «курочки», которые любят «кудахтать» в курилке, подглядывать в камеры и после этого превращаются в «свинок» и «повизгивают» на подчинённых. Если серьезно, то часть девушек из руководства низкой квалификации со высокой долей пафоса. С ними либо наигранно дружат, либо тихо ненавидят, второй вариант встречается чаще.
3. Сотрудники.
Организация говорит о высокой квалификации педагогов. Не верьте. В отзывах пишут правду, текучка персонала высокая из-за низких зарплат, отношения свыше и изнуряющих графиков. Здесь не работают профессионалы, здесь работают в основном люди из деревни, не владеющие московским диалектом и не имеющие должного уровня профессионального развития. Достойные педагоги не задерживаются.Это пристанище для одиноких, несчастных женщин с несложившейся судьбой, которым нужно жильё и неважно, что жить они будут прямо в группах или в комнатах без окон.
4. З/п.
Про тех, кого знаю - у всех была очень низкая. З/п за ставку, а работа за 2 или 3.Все, кто ушёл, получают сейчас вдвое больше, а работают с человеческими условиями, а не с рабскими.
5. Отношение к людям.
Уважения здесь нет. Роста нет. Унижение, сплетни и и.д. Могут пообещать и не выполнить.
6. Ну и про плюсы. З/п действительно вовремя. Про туалет писали, как достоинство, - не верьте, видимо из-за экономии на моющих - не очень приятное место.
Для работы - это пристанище для «униженных и оскорбленных». Для клиентов - вам решать, стоит ли оплачивать услуги, цена на которые сильно завышена, а исполнители - это все те же «униженные и оскорбленные», вынужденные жить в комнатах без окон.