Отзыв о работодателе «Группа компаний Дентекс» Добавлен: 24.04.21 03:33

Основное название: Группа компаний Дентекс
Другие названия: Дентекс
Телефоны: 8 (495) 974 30 30; 8 800 700 80 58

Группа компаний "Дентекс" работает на медицинском рынке России с 1993 года и является крупнейшим поставщиком медицинского, стоматологического оборудования и расходных материалов.
Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

Компания достаточно крупная и производит впечатление серьезной и порядочной организации. Лично для меня - это территориальное расположение.
По телефону все сладко и красиво, но вот на деле....

Я проходил собеседование на руководящую должность в Тендерный отдел. Первый шаг: видео интервью с директором по персоналу, в котором я успешно себя проявил и был приглашен на очную встречу. Второй шаг: собеседование в центральном офисе с Президентом компании и директором по персоналу, в котором также считаю, я показал себя с лучшей стороны. Обещали перезвонить на следующий день, но не перезвонили... Думаю, значит, я не подошел, но через несколько дней мне звонит директор по персоналу и говорит, что на эту должность они взяли девушку, т.к. у нее имелся опыт работы с медицинским оборудованием. У меня, к сожалению опыта, с оборудованием нет, но имеется богатый опыт в фармацевтических компаниях с препаратами и в целом по тендерной части. И поскольку данный опыт и мои знания им показались очень интересными, компания готова предложить мне должность её заместителя с окладом, который я указывал в резюме. Обсудили все условия и договорились, созвонится, когда новый руководитель вступит в свои должностные обязанности и войдет в курс дела. Через месяц звонок - директор по персоналу уточнил не нашел ли я работу и после этого предложил прийти еще на одно собеседование только уже с действующим руководителем Тендерного отдела (Генералова Екатерина). Все наши прежние договоренности уже не имели никакой силы, и директор по персоналу сослался на Екатерину, дабы она уже принимает решение... Я позвонил Генераловой Екатерине, и мы достаточно хорошо пообщались по телефону. Я озвучил ей прежние свои договоренности на счет должности и оклада и объяснил ситуацию, на что она ответила, что в курсе, что у меня очень хороший опыт, меня рекомендовали, как профессионала своего дела, и она подтверждает все ранее договоренные условия! После того как мы так скажем «пришли к общему знаменателю» мы договорились о встрече, посмотреть друг на друга, познакомится и обсудить дату выхода на работу! При встрече меня ожидал УЖАС!!! Екатерина сказала, что она подумала, пообщалась с другими кандидатами, которые якобы с её слов готовы работать за меньшие деньги и без каких-либо дополнительных условий, и УЖЕ не согласовывает мне ранее оговоренный оклад. Нарушив все договоренности, Екатерина поставила меня перед фактом: или я работаю со значительно меньшим окладом или никак! Я был ошарашен такой бестактностью и непорядочностью! Прошел всего один день после нашего телефонного разговора, и она в одностороннем порядке поменяла все условия, не позвонив, не предупредив меня, а поставив перед фактом уже на встрече! И тут дело даже не в деньгах и условиях, а в изначальной лжи, на которой строится все трудоустройство на работу. Мне неприятно будет в дальнейшем работать с таким человеком. Обманула и нарушила договоренности один раз, значит, это может произойти повторно. Я посчитал предложение Екатерины оскорбительным и отказался! Как говорится «Уговор дороже денег».На переправе коней не меняют!!!