Отзыв о работодателе «Центр онлайн бронирования» Добавлен: 22.04.21 13:35

Основное название: Центр онлайн бронирования
Другие названия: ООО "Центр онлайн бронирования"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8-499-704-21-11
Адрес: Россия, г. Краснодар

Туристическая компания
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Офис (оборудован нормально), коллектив, семинары, система обучения.
В компании поработала совсем немного, но впечатление осталось.
Сотрудники (менеджеры и начальники отделов) прекрасно выполняют свою работу. Помогают, направляют, действительно вкладываются в обучение (отдельная благодарность Кате Бычковой, специалисту по обучению, дайте ей премию).
Не встретила ни одного неприятного менеджера/специалиста не из руководства, все классные, отзывчивые.
Заработную плату выплачивают, обучение оплачивается, увольнение/прием происходит без проблем. Не совсем понятен вопрос с тем, почему часть платят на карту, часть наличкой (каждый раз разные части), но главное, что платят.
При переходе в отдел новый начальник помогает, отвечает на все вопросы, поддерживает в любой ситуации, помогает разбираться с проблемами.
В целом скорее положительное мнение об этом работодателе.
Работа подходит, если Вам нравится продавать, иначе - нет (напишу почему в отрицательных сторонах).

Огромный минус - организация работы менеджеров. В частности тотальный контроль (отслеживание работы поминутно, прослушивание звонков, невозможность перерывов, кроме обеда). Работа с туристами интересна, однако когда например нужно звонить 3 дня по 3 раза, если турист не берет трубку - пустая трата времени и лишние задачи для менеджера, у которого и так завал. А если не звонишь - выговор обязательно.
Если компании не хватает клиентов, то нужно направлять силы на продвижение/ рекламу и расширять базу клиентов, а не заставлять менеджеров вгрызаться в каждого туриста.
Отдельный минус - дресс-код. Мы в 21 веке живем, в офис приходит минимальное количество туристов, для чего такой строгий дресс-код? Естественно не нужно ходить в шортах и тапочках, но мы школу все закончили, а "белый верх, черный низ" не закончили. Дресс-код не влияет на качество работы.
При увольнении начальник отдела продаж отчитывает. Вообще не особо понятна ее функция со стороны менеджера обычного. Отчитывает, если (о боже!) не изменил статус заявки или не успел обработать 25 заявок за 3 секунды. Кажется, если улучшить организацию работы сотрудников, дабы они не сидели в завалах, то никого отчитывать не придется (хотя мне кажется это ее особый кайф).
Штрафы за невыполнение плана, за опоздания, за несвоевременное начало раб. дня в программе/вход в группу.
Входящая линяя. Помимо того, что менеджеры занимаются обработкой заявок с сайта и от бота, они еще принимают входящие звонки. Наймите отдельных менеджеров для работы с входящими звонками, там совсем другая специфика продаж, очень много звонков консультационных. Сильно отвлекает от работы с заявками.
Повторюсь, в целом скорее положительное мнение об этом работодателе. Если изменится подход руководства, то счастливы будут все.