Отзыв о работодателе «ООО САЛАИР» Добавлен: 22.04.21 12:30

Основное название: ООО САЛАИР
Телефоны: 495 120 08 41

Просмотры: 2093
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

Нет

Добрый день! Был на собеседовании с руководителем отдела, в этот же день позвонил HR и сказала, что руководитель решил, что я подхожу. Надо лишь заполнить анкету для службы безопасности.
Она говорит, присылайте анкету, в четверг назначим вам собеседование со службой безопасности, а в понедельник выйдите на работу.
Анкету выслал, наступает четверг, встречу со службой безопасности так и не назначили. Звоню, мне говорят, что проверка проходит несколько дней, ждут результата. Звоню на следующей неделе, мне просто не отвечают. Так как HR звонила мне с сотового, то я сам звонил на сотовый. Я позвонил на рабочий, HR ответила и сказала: "я узнала ваш номер, но сейчас сильно занята, не могу ответить, я перезвоню вам через час или полтора". Не перезвонила.
Я не понимаю следующего: по какой причине можно сказать кандидату, что вы выходите на работу, остались лишь формальности, а потом не давать мотивированного отказа. Я понимаю, что могло у них измениться все, что угодно, но это должен быть мотивированный отказ. А тут просто игнор.
Это как если бы кандидату назначили дату выхода, он не вышел в назначенную дату и не берет трубку. А HR звонит и не понимает, что делать, с кандидатом что-то случилось или он просто нашел другую работу. Это так обидно для HR, что кандидат даже не позвонил на уровне да/нет, что он не выходит на эту работу.
А тут такое вытворяет HR, лицо фирмы ООО САЛАИР и Р-Альянс. Ну передумали брать, но можно же хотя бы ответить на звонки, что передумали нанимать. Это просто свинство, и это показывает уровень фирмы. Показывает, что им абсолютно наплевать на кандидатов. Даже из какого-то приличия надо отказать человеку, если передумали, а такого, что говорят берем, потом морозятся, я такого не встречал.Крайне не рекомендую откликаться на их вакансии.

PS. Я знаю, что я не сидел в тюрьме, не лежал в лечебницах, не воровал и я искренне не понимаю, по какой причине можно наобещать кандидату на вакансию, что вот проверим в службе безопасности и вы выйдите на работу, а потом не давать даже ответа "нет". Это же проблемы кандидата, что он звонит.