Отзыв о работодателе «Дон-строй (группа компаний)» Добавлен: 22.04.21 02:00

Основное название: Дон-строй (группа компаний)
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Мосфильовская 70

Строительство
Автор: Сергей Б. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.
Финальная зарплата: $2000

-хороший уровень заработной платы, З/П белая, ДМС;
-выплаты без задержек;
-новогодние премии выплачиваются большинству;
-принтеры и вся техника настроены;
-интересные проекты;

Офис находится не в самом удобном месте, вариант удалённой работы отсутствует. Само здание и внутренность веет душком ремонта 2000-х с кожаными кабинетами и огромными представительскими столами у руководителей.
Имею опыт работы около года в проектном отделе Донстроя, посчитал достаточным для написания отзыва. Присутствует текучка кадров, непрерывный поиск кандидатов на одинаковые позиции. На моей должности сменилось 5 человек за год до меня и уже 1 после, хотя должность не руководящая. Донстрой не держит обычных людей, здесь только те, кто идут по головам или терпят унижения, оскорбления, хамство, переработки. Переработки были и будут постоянные, 5 дней в неделю по 12 часов работы в день, на еду нет времени (ешь за рабочим местом), также как и на туалет. Привыкайте к тому, что руководители будут разговаривать матом или приказным тоном, никаких тебе «выполни, пожалуйста». Вас будут сопровождать горы табличек, хотя Вы инженер и у Вас другие задачи, никаких новых технологий или виртуальных досок., всё по-старинке в Exel или Word.
Работа, рассчитанная на 2, 3 людей, скидывается на одного, человек «перегорает» через месяцев 5 и, или сам уходит от усталости, или его просят уйти. Людей выбрасывают как расходный материал.
Атмосфера угнетающая, кто-то постоянно орёт (запаситесь успокоительными, т.к. только такое общение приветствуется). Честно сказать, вспоминаю с содроганием, до этого опыт работы был 10 лет и такого не встречал.
Есть отдел с тренингами, но ни одного тренинга я так и не прошёл за год, т.к. они недоступны.