Отзыв о работодателе «ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий» Добавлен: 19.04.21 23:11

Основное название: ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Москва, Островитянова, 1
Научный центр и клиника нейротехнологий
Автор: Соискатель Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Повар-универсал
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

👎нет абсолютно, прямо с порога

АБСОЛЮТНОЕ ПОПРАНИЕ НОРМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!! Работодатель крайне нечистоплотно относится к найму работников. Резюме было выслано за 2 дня до собеседования, получено электронное приглашение, следовательно, работодатель ознакомился с ключевыми компетенциями и стажем работы, и это его устроило.
Собеседование было пройдено в пятницу 16.04.2021г в 8.00 с непосредственным руководителем- заведующей пищеблока, в ходе которого она пригласила соискателя на работу и потребовала собрать ряд документов, а именно: справки из ПНД и НД, анализ на антитела к ковид и справку о несудимости, а также обновить медкнижку. Несведующим поясню: для справок из медучреждений будущему работнику выдаётся направление от работодателя и расходы должны быть оплачены после приема на работу; справка о несудимости- вообще противозаконное требование,если человек не устраивается на госслужбу, либо в детские учреждения и хочу напомнить некоторым дохрена умным работодателям, что если на человека не заведено дело прямо сейчас, то он несудим,даже если в прошлом имел проблемы с законом ; и такой человек имеет те же права, что и вы. Направления выданы не были, однако завпро крайне торопила со сбором документов, т.к. ,по ее словам, ей нужен был повар к 1 мая. В пятницу 16.04.2021г были сданы все анализы для медкнижки, в субботу взяты все справки из ПНД и НД, сдан анализ на антитела платно , что в общей сложности стоило 5000р; заказана справка из МВД. Все промежуточные этапы согласовывались и озвучивались завпро, времени на «подумать» и задать интересующие вопросы было овердохрена, но только в понедельник 19.04.2021г вечером ее осенило спросить «у вас были проблемы с законом?»,на что получила откровенный ответ «да, были; судимость погашена и в период судимости я работал в ГОСУЧРЕЖДЕНИИ»(!)-в больнице закрытого типа (психиатрической, куда прием на работу оочень тщательный и полувоенная дисциплина) , после чего завпро заявила, что служба безопасности не пропустит такого претендента.
Теперь, внимание, вопрос: почему данное ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ/ завпро/ служба безопасности ( нужное подчеркнуть) считают себя вправе нарушать ТК и дискриминировать претендентов, имеющих записи о бывших судимостях и уже юридически чистых пред законом ( если вы думаете, что такие записи имеют только те, кто что-то совершил, вы ошибаетесь: привлеченные в качестве свидетелей тоже имеют запись, в которой не всегда указано в каком качестве вы фигурировали в процессе; равно как судимые и оправданные ,и в массе других случаев, когда нет прямого нарушения закона).
Вопрос номер два: кто оплатит сбор документов, почему данное ограничение по приему на работу не было озвучено на собеседовании и почему не дают официальные направления? Хитрый ход ОК, чтобы потом не оплачивать расходы или чтобы потом нельзя было подать в суд( не имея направлений, вы не докажете, что работодатель пригласил вас на работу официально), если после прохождения медосмотра вам откажут по незаконным основаниям?
Вопрос номер три: если работодатель настолько нечистоплотен уже при найме на работу, то как он поведет себя впоследствии и будет ли он платить вам обещанную зарплату ( если пытается сэкономить даже на медсправках) или установит нищенские 12500, а остальное на усмотрение таких вот «манагеров» нижнего звена,которые не могут собраться с мыслями и задать интересующие их вопросы на собеседовании?!
Отдельно - тем мелким чиновникам и разного рода руководителям « горшков и пыли», которые возомнили себя вершителями судеб и для которых закон не писан, хочу сказать: если вы позволяете себе разбрасываться кадрами с более чем 15летним стажем работы по профессии и с хорошими рекомендациями ( несмотря на судимость), то это говорит только о качестве вашего коллектива- очевидно его набирают по принципу нравится-не нравится, а не по профессионализму, а не о вашей якобы «разборчивости» и « бдительности». В данной ситуации, преступники- вы, потому что наплевали на законы РФ так же, как и те, кто сидит в тюрьмах. ПОЗОР!!!
Откровенно жаль, что нет телефонных записей с завпро, а только ее сообщение в Ватсапп о том, что « служба безопасности не пропустит»: подали бы в суд незамедлительно. Но в трудовую инспекцию эта ситуация попадет совершенно точно и пусть работодатель потом ответит перед законом правомерна ли его кадровая работа, имеет ли право руководитель отдела нанимать сотрудников или это всё-таки компетенции ОК, требовать от будущих сотрудников сбора документов без официальных направлений и где в нормативных актах данного учреждения указано, что на должность повара(!) нельзя брать человека с погашенной судимостью. ПОЗОР ДВАЖДЫ! Некомпетентности и незнанию законов! О личных качествах подобного сорта людей вообще можно только скорбно промолчать!