Отзыв о работодателе «ПроКонтекст» Добавлен: 16.04.21 13:52

Основное название: ПроКонтекст
Другие названия: Procontext
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Контекстная реклама.
Автор: Ekaterina Ekaterina (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрисконсульт
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

удобные кресла

Потеря времени, выбесили. Не умеют набирать юристов. Жалею, что не поинтересовалась, что будет из себя представлять собеседование и кто будет со мной общаться. Общался со мной hr, он же генеральный директор (я пробила по СБИС) Сергей. Офис находится в сарае недалеко от Бауманской (совпадает с официальным местом нахождения по ЕГРЮЛ). После непродолжительной беседы этот персонаж дал мне договор на аж 3-х листах, внимание, НА БУМАГЕ!!! и сказал, что у меня есть 30-40 минут его отредактировать, если я что увижу. Ха. Договор оказания рекламных услуг, типа таргетирования, но несколько иначе называются, что именно этот термин означает, отказался говорить. Говорю, пришлите в электронном виде, 10 минут, я в режиме редакции все напишу, это не сложно. Нет, говорит, вот вам ручка, надо понять все на месте. 21 век! Ок, проверила договор, накидала замечания своим кривым почерком на полях и между строк, в это время предыдущий кандидат общалась с ним. Потом пришел следующий кандидат, 5 минут беседы с Сергеем, бумажный договор в руки, меня попросили выйти, человек сел и этот конвеер продолжил сове действие. Общение по откорретированному договору было формальным, Сергей, не являясь юристом, перебивал, внятного ничего по терминологии не пояснил, основная мысль: мы ждем от юриста, чтобы он задавал вопросы и сам понял!!! эпично, что мы хотим. Я говорю, все нормальные юристы работают по пожеланиям клиента, задания (ТЗ), не иначе, а остальное - уже дело техники и опыта. Нет, говорит. Вот теперь я вам это задание вышлю в почту и вы его на ВЫХОДНЫХ доделаете!!! Я говорю: ага, щас, я вам сказала это сделать 30 минут назад, вы выбрали бумагу, вот и читайте мой прекрасный почерки на бумаге! Что хотели, то и получили! Ну, - говорит Сергей человеческим голосом, тогда вы не проходите в следующий этап собеседования, а там еще собственник на следующей неделе приедет, будет смотреть результаты и опрашивать. Ага.
В общем, люди, не теряйте время, контора, сели и ищет юриста, то дебильным диким древним способом, о чем я им сказала, с таким отношением они его никогда не найдут (а я потратила 2,5 часа на поездку, псевдообщение и ознакомление с этим обычным, ничего не значащим рамочным договором и какие-то взаимные нападки с этим горе-hr). Офис стремный, в сарае, на территории ,скорее всего казарм, или гаража советским времен. Ехала назад и думала, вот какого черта, позиционируют себя, как суперкреативщики, по факту сидит 45-летний сергей в костюме и занимается какой-то херней (развлекается от скуки, или с ума сходит), гоняя людей по Москве. И после меня еще народ привалил.
Но законы кармы еще никто не отменял. Прилетит. Будешь, Сережа, ездить по каким-то важным делам, а все будет бесполезно, долго будешь ездить, ровно столько, сколько людей гонял!