Отзыв о работодателе «Инвест Капитал, ООО, АЗС Радуга» Добавлен: 16.04.21 12:21

Основное название: Инвест Капитал, ООО, АЗС Радуга
Адрес: Россия, г. Москва, Алтуфьевское ш., дом 1 корпус 1

Сеть АЗС Радуга, Алтуфьевское шоссе,1, оф 101, 102
Автор: Юрий Сергеевич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Меняя работу решил рассмотреть предложения не только по своему профилю, но и в схожих областях. В числе подходящих оказалась и эта вакансия. Большая половина обязанностей была понятна, но по остальной части были вопросы.

Положительная часть:
Когда поступил звонок я предупредил рекрутера о том, что сфера не совсем моя и многое придется наверстать с нуля, это не стало помехой и меня пригласили на собеседование. Что касается работы HR - осталось только приятное впечатление: кратко и доброжелательно ознакомили с будущими обязанностями, рассказали о компании.

После беседовал с начальником направления: оказалось что и без знания сферы сложностей в работе возникнуть не должно. Приятно удивило предложение по зарплате.

С собеседования ушел на позитивных эмоциях.

Негативная часть:
После того, как стали ясны обязанности, а эмоции отошли на второй план, стали стали интересны подводные камни: риски, зона ответственности. На первом собеседовании я не уточнял это из-за неполного понимания сути работы.

Так как общее впечатление все еще было положительным, решил посетить второй этап и там же уточнить последние нюансы.

Собеседовали 4 сотрудника компании и директор. Когда подошла очередь вопросов по вакансии я решил уточнить интересующие меня моменты о рисках. Тут уже ответили, как мне показалось, уклончиво: "рисков не будет если будете правильно делать работу".
Очевидно.
Любая работа предполагает ответственность, но хотелось бы конкретики. Привел в пример гипотетические ситуации, для понимания с чем мне предстоит работать, брать на себя материальную ответственность за махинации других сотрудников мало кому хотелось бы.

И тут, к моему удивлению, простые уточнения встретили непониманием и возмущением, а беседу быстренько свернули.

В вакансии все было хорошо, но кое-что настораживало: хорошая зарплата при простой работе. Как правило, оплата зависит от рисков, трудозатрат и ответственности, тут эта связь была явно вне пропорции.

Возможно это и правда честный работодатель достойно оплачивает труд работников возмутившийся подозрениями. Но на мой взгляд, большая оплата за легкий труд, с небольшой ответственностью, избегание “неудобных” вопросов на собеседовании - это высокий риск стать “козлом отпущения”.

Я решил не рисковать.
Всем удачных собеседований, будьте внимательны.