Отзыв о работодателе «Мирафокс» Добавлен: 14.04.21 16:41

Основное название: Мирафокс
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола

Автор: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Product менеджер
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работаю в Мирафокс с 2014 года на должности Product менеджера. Отличный коллектив, сильная команда, все ребята - профессионалы своего дела. В Мирафокс действительно строгий отбор, как по профессиональным компетенциям, так и по человеческим качествам. Этот отбор оправдан - именно благодаря ему в компании отличный климат и добрые отношения в коллективе. Мы ищем сотрудников, чьи ценности совпадают с нашими. И это здорово, когда в команде единые ценности!

Что могу отметить - это возможность учиться и развиваться “не отходя от рабочего места”: множество интересных задач, смена деятельности, постоянное повышение квалификации обеспечивают постоянный рост и развитие. Мирафокс - это вечный стартап - он не стоит на месте, начинает новые проекты, проводит эксперименты, тестирует решения... Живем в ритме постоянной “движухи” :)

Еще важным для меня является отсутствие всякой бюрократии - вопросы решаются быстро, без проволочек, простыми обсуждениями.

По тестовым заданиям - да они есть, и это нормальная ситуация во многих компаниях. Небольшое тестовое делаешь бесплатно - решаешь сам, готов ли тратить усилия на то, чтобы получить работу. Более серьезное тестовое - оплачиваемое. Также решаешь - делать или нет, но приятный бонус, что даже если не пройдешь, работа будет оплачена.

Работаем в этой компании вместе с мужем - оба очень довольны. Работа из дома и гибкий график - тоже большие плюсы. Путешествуем, работаем откуда захотим. Совмещаем работу с активным отдыхом :)

Мне нравится, что Мирафокс дает мне возможность командировок. За счет компании ездим на множество выставок и конференций, я выступаю, прокачиваю навыки публичных выступлений. А также выезжаем на стратегические сессии в Турцию - отдыхаем и активно брейнштормим. Это реально круто!

Больше всего я ценю в Мирафокс теплые дружеские отношения, атмосферу в коллективе и классную команду! Все ребята проекта мне стали родными, а работа - почти что домом. В общем, Mirafox - крутая компания с классным руководством и отличнейшими ребятами!

По поводу соцпакета и официального трудоустройства - его нет. Это мне не мешает более 7 лет работать в Мирафокс. Достаточно быть ИП или самозанятым. Для небольших городов всего с несколькими IT-компаниями - по выбору работы особенно не разбежишься, особенно, если задачи не интересные и команда слабая. В этом плане работа на удаленке - отличный выход. Именно поэтому в 2014 я пошла в Мирафокс.