Отзыв о работодателе «Производственно-торговая фирма «Гамма»» Добавлен: 12.04.21 16:47

Основное название: Производственно-торговая фирма «Гамма»
Другие названия: ооо грантекс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 784-7788, 913-53-25, 741-70-07
Адрес: Россия, г. Москва, 5-я Кабельная ул., 3, стр. 1

продажа швейной фурнитуры и товаров для рукоделия. шитьё
Автор: Тихоня Несамостоятельная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оформитель
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Работа с товарами для хобби, которым увлекаешься. Доставляло некоторое удовольствие работать ночью (установка и сборка экспонатов для творческих выставок) и все. (Была молодой и глупой).

Во-первых коллектив. 11 змей, которые шепчутся у тебя за спиной (кроме одной милой девушки, которая в самом конце лишь помогла мне убежать от сюда с товаром по хорошей скидке для сотрудника)
Постоянные обсуждения тебя по утрам за чаем/кофе, и если ты не в компании данной посиделки, ты странная зажатая тихоня, которых, со слов начальника нашего отдела, здесь не держат от слова совсем. И не важно, что моя работа была это с 9:20 до 9:40 оббежать все 11 складов (большая территория) собрать весь товар для выставки и оформить его.
Под конец мне сказали "собирать свои монатки" и попрощаться с ними, так как "они очень дружный коллектив и не терпят отчужденных людей" (да я даже в отдельном помещении сидела, как я могу с ним и общаться). Интересный факт: под самый конец начальник и зам даже не смогли договориться между собой, и оба называли меня "слишком самостоятельно и слишком не самостоятельной".
Второе. Заработная плата. По обещаниям вроде бы все сошлось. Но даже за три месяца работы мне так никто и не оформил карту. Все в наличке. Соответственно, никаких отчислений в ПФР.
Третье. Дурацкая система "поймал - осмотрел" на выходе. Это не законно, между прочим.
Четвертое. Строгий график отпусков (т е весной и осенью нельзя брать отпуска). Это для "рабов". Наша же начальница спокойно убежала в отпуск в октябре, в разгар, так сказать, фестивальный.
Пятое. Перспективы. Их там нет. Тебя могу повысить до швеи, грубо говоря, которая оформляет экспозицию для выставок и магазинов и все. Выше все места заняты родственниками начальства, как я поняла.
Шестое условия работы. Лично у меня (у других отделов не так) было рабочее место в помещении, которое больше походило на подсобку с крысами. Воняет, душно или холодно, другого нет. А мы, между прочим, оформители, считались творческими ребятами. Только условий было ноль.
Седьмое. Чипы для входа и выхода. Это полный маразм. Бывает такое, что человек забыл отметить, что пришел и программа тебе начисляет штрафы. 5 мину 1500 штраф. Зато если ты задерживаешься на час или больше, при отметке программа даже не отметит, что ты ушел в 19:30, к примеру. Все строго 18:00.
В общем, я даже рада, что не осталась там. Хотя по началу грустила, так как это был моя первая компания после университета.