Отзыв о работодателе «ООО ПАУЭР ФАКТОР» Добавлен: 06.04.21 19:09

Основное название: ООО ПАУЭР ФАКТОР
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Автор: Сотрудник Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Таковых нет

Работал в сей конторе.

Скажу так:

В целом компания на двоечку.

Коллектив менялся часто. Очень много "корпоразма". Куча ненужных псевдотренингов и прочей книжной лажи.

Корчат из себя мега корпорацию, но при этом снимают пару обдрипанных комнатенок в бизнес-центре.

Генеральный директор (он же собственник) - Суязов Игорь Игоревич - не человек, а машина! Постоянно живущий своим бизнесом и на проблемы людей ему по большому счету всё равно. Он считает корректным принуждения к рабочему процессу 24 на 7.

Бизнес-процессы как таковые отсутствуют. Есть жалкие потуги, регламенты и т.д., но как правило работает это слабо.

Постоянно штрафует за "нарушения трудовой дисциплины" в виде опозданий, даже небольших, но при этом устраивает планерки и совещания после 18:00 принуждая в "добровольном" порядке там присутствовать и слушать про "показатели бизнеса" и прочее переливание из пустого в порожное.

Никакого уважения к личному времени. Взращивает роботов! Считает, что его ценности в виде ценностей компании - гораздо важнее личных! Но вот только оплачивается это не совсем охотно. Белая зарплата 25К net, остальная часть рассчитывается как kpi. Вроде бы обещают оклад полтос, но после "вербовки" на собеседовании, когда только начинаешь работать показывают мотивацию:

Фикс - 30 000. из них белыми 21 750. а остальное налом;

Выполнение должностной инструкции - 10 000р. (отсутствие косяков и опозданий, отчетность и т.д.)

Качественно - количественный kpi (количество звонков, встреч и т.д.) - 10 000р.

Система причем совсем не совершенна!

Если продавец продает нормально и ездит по встречам, то план по звонкам не выполняется совершенно. Сразу штраф.

Приехал на работу на 15-20 минут - сразу штраф.

Не успел провести указанное в плане количество встреч, зашился в звонках - штраф.

Штрафы от 2 000 до 10 000, на усмотрения РОПа или г-на Суязова.

Мотивация тоже говно! Коэффициенты всякие. Невозможно точно посчитать, так как за частую показания расходятся после того, как всё посчитает экономист.

А еще постоянные переработки. Опоздал на 20 минут - штраф, а то, что до 21:00 и позже, особенно по пятницам заставляли сидеть и преимущественно херней заниматься, слушать разговоры о бизнесе и прочей хрени, которая сотрудника меньше всего беспокоит, а особенно летом в пятницу, когда человек уже одной ногой на даче! И так постоянно!
При больших загрузках (случай зимой был) заставляли укомплектовывать оборудование на складе! Менеджеров просили работать на складе в субботу! Добровольно-принудительно! Не хочешь выходить - белая ворона.

Дохрена холодных звонков и встреч Базы кое-какие предоставляют, но вероятность продажи низенькая. Есть децл входящих обращеий, но распределяют из только избранным жополизам. Присутствует понятие "любимчиков". Тем, кто лижет жопу даются минимальные преференции. После этого у жополиза возникает просто звездная болезнь! Полная дискриминация. Одним словом крысятник.

Маркетолог у них - Елена, вообще отдельный персонаж! Она так любит защищать свои "труды"! И за все предоставленные холодные базы она просто трясется! Хотя это просто выгрузка данных по компаниям, зачастую без контактов и полезной информации. И все у нее виноваты, кроме нее самой. Постоянно лезет ко всем манагерам. В общем не стабильный человек и не всегда адекватно себя ведет.

Ассистент менеджера по продажам - вообще отдельная песня. У девушки явные расстройства. Обиженная по жизни и злопамятная с полным отсутствием чувства юмора.

Нормальные люди тоже как не странно есть, но их минимум. Замечательный человек главный бухгалтер, а также тендерный специалист. А остальные - корпорасты!

Я - не обиженный сотрудник! На момент моего ухода из компании со мной более-менее расчитались, хоть и с задержкой! Но если вам дороги нервы, и вы хотите зарабатывать, то данную компанию я настоятельно рекомендую обходить стороной.