Отзыв о работодателе «МИЛЛАБ» Добавлен: 06.04.21 16:30

Основное название: МИЛЛАБ
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 933-71-47

Основной вид деятельности – поставка лабораторного оборудования, пластиковой посуды, лабораторной мебели и сервисное обслуживание сложного аналитического оборудования.
Автор: Антоша Чехонте (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Несколько хороших людей.

Время идет, но ничего не меняется.

За окном 2021 год, а уровень заработных плат на уровне года 2014! При достаточно высоких требованиях!

Текучка кадров. По сути, каждый второй сотрудник – «расходный материал». Компания держится (именно что Держится) за счёт людей без фактического опыта работы, молодых специалистах. Ты либо приходишь в Миллаб набираться опыта и затем двигаешься дальше (уходишь в другие Компании), либо годами продолжаешь работать за откровенные копейки. А хороший специалист, менеджер среднего звена и выше, который знает себе цену, в эту контору (именно контору) работать не пойдет, дабы делает для себя грамотный расклад ещё на собеседовании.

Сотрудников, работающих под красно-белым флагом (цвета компании Миллаб), от 5 лет и больше – единицы. И это при штате порядка 120+ сотрудников. Средняя продолжительность жизни в компании – 1-1,5 года. Далее, делаешь выводы или принимаешь свое положение как данность.

В компании Миллаб слабая модель управления, которая, впрочем, отсутствует как таковая. Единственное по-настоящему сильное звено – Бухгалтерия. И то, за счет человека, занимающего должность Главного бухгалтера.

Директор по продажам (одно из ключевых лиц компании и по сути правая рука генерального директора (он же собственник), из в среднем 247 рабочих дней в году, отсутствует на рабочем месте ровно половину. Причин масса: отпуск, отпуск за свой счёт, больничный, диарея и т.п. Ключевое здесь – мастерское владение техникой НЛП, дабы «ссать в развешанные уши генерального директора со скоростью 300 Мбит/с» на тему «мы можем, мы выйдем, строится кластер, ВУЗ и еще много чего». Что самое печальное здесь, что манипуляции директора по продажам сознанием и мышлением генерального видят все, кроме самого гражданина Ступака М.В. Который, кстати, очень любит совещаться, собирая всю «королевскую рать».

Все процессы в компании протекают очень медленно. Компании Миллаб без малого 25 лет, а реальный уровень ее развития лет этак на 5, не больше. Но чувствует она себя, как многочисленный Холдинг, неповоротливая машина, система, как угодно.

Выражение «работать на дядю» в полной мере соответствует этой конторе. Ну просто потому, что кроме заработной платы два раза в месяц (к 25 году существования она наконец-то стала «белой») и самого дешевого пакета ДМС ничего больше нет. Нет корпоративной культуры, нет организации рабочего пространства в соответствие с нормами охраны труда, нет хорошей оргтехники, нет (лет 15) косметического ремонта (затертый линолеум, стены, сломанные ручки дверей; каждое офисное помещение напоминает складские помещения – везде какие-то коробки и каталоги). Есть только лимитированная вода из кулера и ограниченные бюджеты на канцелярские товары.

Делайте выводы!