Отзыв о работодателе «стартекс» Добавлен: 06.04.21 08:18

Основное название: стартекс
Другие названия: ИП Черняков
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Продажа текстиля, швейного оборудования и фурнитуры
Автор: Марина Рогова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Много полезной информации по текстилю и фурнитуре.
Коллектив частично очень хороший, клиенты тоже

Когда была на собеседовании обещали зп 40-60тыс.
По факту такую зарплату можно получить, НО только если ты работаешь менеджером по регионам (я работала на входящих клиентах), тогда это реально, при условии конечно, что и заказы будут крупные. На собеседовании не сказали, что есть дежурная рабочая суббота, что уходить ровно в 18.00 нельзя! А нужно уходить 18.05. Работая исключительно на входящих клиентов нереально заработать больше 35 тыс, так как это в основном розница, весь ты тратишь на консультацию по тканям, нарезку образцов и выписке небольших чеков, иногда может повезти и какой-нибудь клиент купит ткани на крупную сумму. Руководство - каждый понедельник после работы собрание, длится примерно 40-60 мин, и в течение всего времени одна женщина говорит, какие все плохие менеджеры и какая она была хорошая, как она идеально проработала 9 лет менеджером. Неоднократно повторяет, что у неё есть справка о том, что она истеричка. Может среди белого дня вылететь в зал к менеджерам, будут мимо ходить клиенты работать с тканями, но ей всё равно и она начинает благим матом покрывать сотрудников. Малейшая ошибка и тебя смешивают с грязью.
На собеседовании она говорила, что возможен рост в компании, по факту такого там нет, если добровольно кто-то из регионов уйдёт тогда, да. Но оттуда добровольно никто не уйдёт, там менеджеры получают хорошую ЗП. Прослушивают звонки, и штрафуют, штрафуют, нет улыбки в голосе? Штраф 500р, нет заинтересованности в голосе? штраф; не учитывают, что те, кто работают на входящих, практически всегда заняты розницей и им не до клиента. Часто бывает, что толпа клиентов, но ты обязан взять телефон и хоть ты тресни, но проконсультируй по полной. Внешне это выглядит как обычный продавец в супермаркете, только ещё и на тел отвечаешь. Кстати, даже если ты идёшь на обед или в туалет, телефон всегда должен быть с собой!
Региональные менеджеры работают в компании давно, могут себе позволить в прямом смысле взять ткани из твоего оплаченного заказа! И тут начинается треш, руководству говорить бесполезно. Склад часто не успевает выполнять свою работу, жуткая текучка, так как у них тяжелая работа, а зп маленькая. С частью коллектива можно найти общий язык.
Бухгалтер не выдаёт квитки, записать или сделать фото бумаги на которой ты ставишь подпись при получении тоже нельзя. Если вдруг не совпадает с твоими расчётами бухгалтер так всё вывернет, что окажется, что ты не верно посчитала зп. Искренне не советую идти работать сюда. Во всем и всегда виноват менеджер, руководитель из маленькой ошибки или какой-либо ситуации раздувает такой скандал, как будто кто-то умер. Склад неверно собрал заказ? ТК задержали груз? Груз утерян? виноват всегда ты