Отзыв о работодателе «АО "Военторг" Москва» Добавлен: 01.04.21 18:01

Основное название: АО "Военторг" Москва
Другие названия: подразделение столовая
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, недалеко от метро "Парк культуры"

Общественное питание, столовая
Автор: Доброжелатель Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: рабочий по кухне
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Два раза в месяц перечисляют на карту обещанную сумму. Нет скандалов, хамства.

Работал в этой организации, в столовой, рядом с метро "Парк культуры". Приняли на должность рабочего по кухне, хотя договаривался на котломоя-коренщика, сказали, что ещё два раза в неделю нужно разгрузить машину. Но,заведующий ежедневно стал гонять прям с утра в магазин, то молочка, то белый, и чёрный хлеб, на 220 (и более) человек в мешке на горбу принеси,то 20 кг сосисок, и т.д. Начисть на 220, или более человек картошку, лук, морковку, и т.д., помоги поварам, картошку нарежь, то ещё чего. Потом мыл котлы, потом носил на мойку все тарелки, от первого, второго, салата, столовые приборы, и стаканы. Причем тарелки большие, фаянсовые, и очень тяжелые, потом опять котлы, уборка рабочего места. Вместо пяти, почти каждый день уходил то в шесть, то семь, то в восемь, а один раз даже ещё позже. Причем никаких отгулов, премий, или иной компенсации за задержки, и поварской труд нет. Считаю, что были трудоустроены чьи-то родственнички, за которых кто-то получал зарплату, а я впахивал. Повара, как я понял, тоже требуются, но их почему-то не набирают. Заставляли огромные кастрюли с плиты, полные супа перетаскивать, видимо, заведующий кастрюлю накренил в мою сторону, и я ошпарился, мне на руку суп вылился, но не акта не составили, ни отгулов, ни материальную компенсацию не дали, даже не извинились, с больной рукой ходил на работу, лечился за свой счёт. Хорошо до кости руку не прожёг. Работала ещё, и женщина посудомойка, она только в моечной машине тарелки пропускала, и полы потом мыла, а зарплата у нас одинаковая, считаю несправедливо. Вообщем работа адская, живодёрня. Сорвал спину, лечился, пришлось уволиться, слава богу. Не советую там работать, если Вам здоровье дорого.