Отзыв о работодателе «Компьютерная Академия Шаг» Добавлен: 31.03.21 18:35

Основное название: Компьютерная Академия Шаг
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (4872) 57-37-87
Адрес: Россия, г. Тула, Центральный переулок дом 18 ( Октава)

Многофиллиалтная коммерческая организация,предоставляющая образовательные продукты в сфере IT
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.

Дали место парковочное в кластере октава,но ураганом лета 2020 с крыши Октавы летели большое железные листы,которые помяли мою машину. ( сотрудник Октавы,блондинка- является управляющей) сказала что возместят все,чтобы я не фиксировала через ГАИ это дело,а через 3 дня сообщила,что готовы сделать выплату только через суд.Вот вам и парковочное место,что пришлось за свой счёт машину красить и вмятины исправлять.Больше хорошего я от этой компании не увидела,ну может то,что зп вовремя и все !А так ни обеденной комнаты,ни хорошего отношения,ни корпоратива за счёт компании,в общем то за счёт компании ничего не было )

Самое неприятное в этой организации - это отношение к сотрудникам и клиентам,главная задача выкачать деньги с клиента любым способом и выжать сотрудника,а потом попрощаться.Самые неприятные стороны - это постоянный обман клиентов,никакого трудоустройства после получения диплома нет,никакие проекты через год от работодателей не получают студенты,никакой новой программы нет,она не обновляется.Все это придумал украинский гений,он понял чего хотят все - деньги и научился выжимать из мечтателей все,что можно выжать.Менеджер должен был продать каждому курс программирования здесь и сейчас,хотя это серьёзный курс и многие студенты просто сразу уходили.Но суть такова,что академия берет обеспечительный платёж вперёд ( на муссу около 10 тысяч) и в договоре прописано,что эта сумма должна быть постоянно плюсом на Балансе и является не возвратной.В месяц за счёт хорошей рекламы Академия продавала 100-150 контрактов,то есть люди путём математики не сложно посчитать внесённые авансовые платежи,которые клиент просто дарит Академии Шаг и если он прекращает обучение ( обычно это случается быстро,многие группы развариваются и их замораживают на полгода ) то деньги не возвращают,кто-то уходит обижен,а кто-то выбивает свои деньги. Хорошо продумали систему отзывов,те отзывы что написаны в Яндекс - написаны детьми-студентами и их родителями,за кристаллы,которые меняются на ручки,блокноты или рюкзаки с эмблемой Академии Шаг.
Что касаемо самого рабочего процесса? В этой организации ты будешь делать все- убирать аудитории,таскать мебель,будешь работать не до 18/00,а до 20/00,когда и до 23/00 ( разумеется без оплаты,твоя зп будет сложена из оклада и бонусов за продажи). Зп бедная только по договору( премия в конверте). Организация не поздравляет с праздниками и не даёт ни то что премии,а даже тортик,помню были новогодние корпоративы за наш же счёт в учебном классе - дёшево и сердито с нарезкой и парой бутылей шампанского на 15 человек.Нет комнаты для отдыха,приходилось есть холодную еду и если все аудитории заняты,то не есть.Во время приема пищи постоянно залетает директор и спрашивает абсолютно не важные вопросы или если тебе позвонили на личный телефон в тот же обед,то директор лезет прям в разговор с чуть ли не личными вопросами.Если второго менеджера нет на месте,то можете забыть что такое сам обед вообще,я лично работала без обедов,потому менеджер работает на ресепшн,где постоянно должен находиться.Уважения как к человеку нет,что ты хочешь поесть или отдохнуть в свой обед.Премиальные копеечные ( 250 - 300 за сделку ) и при этом нет мотивации каждого( в отделе 2 менеджера и вся премия идёт 50/50 и даже, если второй менеджер плохо работает,в пример поставлю месяц,когда у меня было 100 продаж,а у второго менеджера 30 продаж,но премию разделили пополам ). Директору было удобно сваливать на одного менеджера все продажи,а на второго учебный процесс ,в связи с тем,что ужасная экономия на кадрах,их просто не хватает.Мне могли дать тряпку и отправить убирать аудитории,потому что на клининг деньги тратить не хотели.И так приходилось без обедов пахать до поздна, а иначе были угрозы об увольнении,работала 1,5 года без отпуска и даже через 1,5 года меня не отпускали под угрозой увольнения.Когда после отпуска я вернулась( в отпуск я чудом ушла,пришлось указать директору на то,что есть организация по охране труда) я прямо сказала всем,что не готова больше задерживаться после работы,чтобы разгребать работу,которую не делает второй менеджер ( потому что занят другими задачами,не относящимися к продажам ) и что я вымотана от такого отношения,то мне указали на дверь.Хотя в период пандемии,когда сразу уволили второго менеджера и я работала без выходных и тянула отдел на себе,мне обещали и повышение, и золотые горы.Слишком ушлые люди стоят на ведущих позициях в этой компании,у которых цель обогатиться сейчас,но студенты давно поняли это отношение,что Академия только просит деньги,но не вкладывается абсолютно в образование,которое обещано, самое современное с трудоустройством,а на деле это старая программа с большим количеством теории и без трудоустройства.Вся контора в Туле держится на двух педагогах - мужчин,остальные педагоги в жуткой текучке,потому что работает не официально и академия часто кидает их на деньги. Так же текучка кадров ужасная ,за последние 8 месяцев сменилось 4 менеджера и 3 директора.Самое ужасное,что один из директоров ( что смог на чужих людях подняться до директора по развитию) угрожал мне,путём смс на личный номер,требовал номер моего мужа и встречи с ним ( основания его угроз я не поняла,он писал что я хочу навредить его бизнесу и если я открою свой рот и о нем где-то оставлю отзыв,то он уничтожит меня как сотрудника и разместит плохую информацию на форуме Тульских предпринимателей).
Я сразу после угроз заскринила переписку и написала руководству Шага,чтобы те усмирили его,но ответа не получила,потому что пока он приносит деньги и кормит украинских учредителей,он важен,а сотрудник,который уже не работает для них не представляет интереса.Конечно же я после такого поведения сходила и написала в трудовую,потому что в компании не соблюдены регламенты ТК РФ,нет графиков отпусков,нет положения по видеонаблюдению,в пандемию они решили платить не полный оклад,а на 20 процентов меньше ,хорошо через трудовую после увольнения я получила свои деньги.На действующего директора повесили административки,хорошо усмирили через закон,а то она лезла в рот,когда я ела и лезла в телефон,когда мне звонила мама на моем же перерыве.Лучше бы нормативы соблюдала и приводила документы в порядок,согласно закону.А то как ни выйдет на работу,так рассказывает как пила с мужем,с которым она постоянно разводится.Ну это так мысли вслух товарищи,ни в одной компании не нарушалась так субординация, как в Академии.Я за 2 года работы увидела два абсолютно новых коллектива из-за текучки и очень жалею потраченного здоровья там.Нужно было себя жалеть и уходить,а не терпеть и верить в повышение.Хочу чтобы отзыв прочитали и потенциальные студенты и соискатели ,спасибо .