Отзыв о работодателе «Агентство недвижимости "Наследие"» Добавлен: 31.03.21 11:14

Основное название: Агентство недвижимости "Наследие"
Другие названия: Наследие
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: +7(863)226-78-11
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Балтийская улица 9

Автор: Кандидатка Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Экономист
Дата собеседования: Март 2021 г.

Нет

Откликнулась на hh на вакансию «Экономист». Получила приглашение на собеседование. Поскольку я ищу работу продолжая работать, то приглашение увидела после окончания рабочего дня. Меня насторожило, что в приглашении без предварительного согласования со мной было указано время и день собеседования. «Ждём Вас в 12.00 завтра». Я решила не отвечать.
На следующий день в день предполагаемого собеседования мне позвонила женщина и спросила почему я не ответила на приглашение на hh. Я ответила, что меня удивило время и дата, не согласованные со мной. На что мне сказали, что я все равно ДОЛЖНА была ответить, и если указанное время меня не устраивает, то я должна была об этом написать и предложить другое. А то у них график и на каждого кандидата по полчаса (ну да, очередь в шарагу на должность экономиста, и собеседование полчаса?) Далее женщина в хамской манере мне заявила, что это в моих интересах, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ Я ИЩУ РАБОТУ, а не они. На что я сказала, что я им ничего не должна, и с таким подходом общаться не буду.
Из всего этого следует то, что
1) Кандидатов и сотрудников в данной компании очевидно не уважают.
2) Очень странно, что собеседованию на должность экономиста уделяют всего полчаса, все же это не вакансия массового подбора.
3) Откуда такой поток соискателей, тоже вопрос, ну и даже если кто-то не ответил, в чем проблема? Народу полно же по их словам. Зачем звонить и претензии предъявлять? В реальности в крупные компании-бренды иногда ищут специалиста несколько месяцев и такого количества собеседований нет. Либо у них низкое качество персонала, либо...
4) Либо это мошенники в агентстве недвижимости. Которые приглашают толпу людей, и под видом несуществующих вакансий пытаются им впарить работу риелтором. Ну а чего. Все равно же это вы тут работу ищете. От безысходности, наверное. Вот и сойдёт любая. Обратила еще внимание на описание вакансии. Вода, пафосные слова, и никакой конкретики. Сравните с другими описаниями на том же hh.

Резюме всего вышенаписанного - если Вы уважаете себя, то и сами уже, наверное, поняли, что делать там нечего. В остальных случаях - удачи на собеседовании и на работе, если пройдёте конкурс из толпы кандидатов.