Отзыв о работодателе «АппФоллоу» Добавлен: 29.03.21 15:24

Другие названия: AppFollow
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Правый Берег Пруда

Мониторинг отзывов о приложениях в AppStore и Play Market
Автор: AV. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ассистент
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Наверное, они есть

Год назад, как раз за несколько пару недель до 1го короновируного локдауна, расформировали только что сформированный отдел полностью... в один день, не сказав ничего о причинах и даже не предупредив заранее. Компенсацию не предложили, как и на вопросы не ответили. Информацию о расформировании отдела передали через HR, которая в ответ на вопросы отвечала лишь, что ей жаль и что все вопросы к твоему директору (который тоже с этого дня не работает). Для директора, как оказалось, эта новость тоже стала сюрпризом. Персональных претензий нет, но со всеми расторгнут контракт с сегодняшнего дня. Компенсаций никаких, потому что формально вы на испытательным сроке, чем и воспользовалось руководство, чтобы уйти от любого вида ответственности. Есть лишь предположение, что у учредителя Евгения не задались отношения с руководителем отдела, и не став ни с кем общаться, Евгений в один день попросил hr передать отделу, что все уволены и сократить затраты. Сами формулировки: расформирование отдела, сокращение затрат, не выполнение плана за 2 месяца работы, никаких претензий нет, но формально мы разрываем договор на испытательным сроке, не вяжутся в логичное объяснение. Это расформироание в связи с сокращением затрат или новый отдел должен был за 2 месяца окупиться и это был наш kpi, который нигде не был прописан или даже упомянут тем же Евгением... Что еще неприятнее, сотрудники, которых как раз нанимал директор из своих бывших коллег не попали под расформирование удивительным образом и были переведены в другой отдел продаж. С пустя почти год работы в более приличной компании захотелось поделиться этой ситуацией и, наверное, предупредить, что руководство может кинуть любого без объяснения по велению своего настроения, а что хуже без выяснения обстоятельств.