Отзыв о работодателе «ООО НЕЙРИ » Добавлен: 29.03.21 03:00

Другие названия: группа команий КБ-12, импульс нейри
Телефоны: 8-499-391-96-04
Адрес: Россия, г. Москва, Москва
IT, производство и поставка
Автор: Черный Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель юридического отдела
Дата собеседования: Март 2021 г.

НЕТ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!

Хочу поделиться своим негативным опытом трудоустройства в данную компанию. Проводилось собеседование на вакансию Руководителя юридического отдела, как водится, вакансия была в свободном доступе на Хедхантере)) Собеседовала меня на первом этапе HR-специалист Алена Голубева (сама любезность при общении в скайпе, в телеграмме много смайликов, «Вы-основной кандидат на данную должность» и т.п.). На деле это оказалось простым женским лицемерием, но об этом позже. Далее начались настоящие «вступительные испытания»-собеседование с некой Гоар (по разнящимся данным заместитель финансового директора либо собственно, финансовый директор, рядовой юрист (весело, что будущего потенциального начальника собеседует потенциальный же подчиненный, не так ли?))-полнейший непрофессионализм, но видали и не такое…Ну, и как вишенка на торте, – коммерческий директор Александрова Татьяна Александровна-заодно по совместительству, владелец малой части доли в ООО «НЕЙРИ». После разговора с ней было сказано чуть ли не «можешь увольняться, 99% ты у нас, нас все устраивает».
Устная часть прошла достаточно адекватно, позадавали вопросы на психологию и пресловутые софт скиллз, погоняли по общей части ГК и закону об ООО. Тут свалить меня не получилось, благо, мой опыт по специальности составляет более 10 лет, да и в данный момент я являюсь начальником юридического отдела международной компании, правда, испытывающей определенные проблемы, поэтому и нахожусь в поиске с полным пониманием и поддержкой своего руководства в этом процессе, в общем, не первый день замужем, и меня так просто не обмануть ;) но девочки из Группы КБ-12 решили по-другому…
Мне был отправлен двуязычный агентский договор на проверку как финальный этап именно профессионального собеседования. Чтобы читатели понимали, я за неделю выпускаю таких как минимум, по 10 )) Тема, мягко говоря, знакома. Я нашел там огромную кучу ошибок, и видимо, этим обличил юристочку и недоконсалтеров этой неуважаемой (уже) группы компаний, придумывавших этот мега-договор. Вечером, 12 марта получил ответ от юристочки «не заметил моих ловушек», его замечание несущественны , заметил только пару ошибок, пропустил НИЧТОЖНОЕ условие в договоре по 1007 ст. ГК (а там его не было, она его не смогла потому что корректно зашифровать-квалификации маловато. Мои ощущения в тот момент-это как минимум я был облит помоями. Деточка (-И), ты читала про существенные условия агентского договора, чтобы мы вообще могли о каких-то тестах разговаривать???!!
Я в ответ на это, потратил половину своего вечера чтобы написать МОТИВИРОВАННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ на это, которые получились на 2 листа А 4. Где подробно расписал все косяки в договоре и опровержения критике этих недоконсалтеров и недоюристочки провинциального разлива. Более того, многие уважаемые коллеги из юридического сообщества встали на мою сторону и отметили, что критика моего теста-полнейшая ересь и некомпетентность.
Думаете, на этом и закончилась клоунада??))) - как бы не так) Алена Голубева ( HR для тех кто забыл) обещает во всем разобраться и в понедельник дать обратную связь . День проходит без активных действий. ВО ВТОРНИК ЗВОНОК-МЫ ВЗЯЛИ ДРУГОГО КАНДИДАТА, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ТЕСТ ИДЕАЛЬНО (???!) На мои вопросы о том что да как и где же долгожданное служебное расследование от Аленушки некогда любезной появились намеки на мою некомпетентность, которые в ответ были разбиты ФАКТАМИ. После чего она слилась «ну, я не специалист, се ля ви, нам все равно что мы Вас оплевали»…

А теперь самое интересное про непорядочность этой организации)) Понятно, что взяли свою, блатную кандидатку. Это очевидно. Но клоунада и лицемерие на этом не заканчивается. В рамках ст. 64 ТК РФ были запрошены письменные пояснения отказа. И тааааам (барабанная дробь) – «МЫ ПРИЗНАЕМ, ЧТО ВАКАНСИЯ ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ, НО МЫ РЕШИЛИ НИКОГО НЕ НАНИМАТЬ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ». Так и хочется спросить: «Ребята, почему вы так оскорбляете людей, неприкрыто считая людей идиотами?!». Вы ошиблись. Жестоко ошиблись.
Вместо вывода: обходите стороной данную компанию, если они так поступают с кандидатами «на входе», тем более начальственного уровня, то что ждать от них дальше? И да, готовьтесь к официальным итерациям. Придумайте еще пару сказок. Я знаю, что вы IT-компания, сейчас куча ботов и мегалояльных сотрудников будут писать о том, что это я-идиот, а их контора-райские кущи. Но я готов. Готов умирать за справедливость. Таковы мои принципы. И даже если я проиграю из-за несовершенства судебной системы, то все равно вы станете ближе к краю. Вы даже не сподобились сохранить лицо и построить со мной адекватный диалог, потратили мое время, нервы и силы. А этого я так не оставлю,поверьте.