Отзыв о работодателе «Тема Телеком» Добавлен: 26.03.21 16:29

Основное название: Тема Телеком
Другие названия: ЗАО Н Регион

Телекоммуникационная компания, является интернет провайдером.
Автор: Саша Грэй (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Хорошее рабочее место, в целом вполне комфортный офис, меня это привлекло ещё в самом начале, но в итоге - встретили по одёжке, а проводили...

Если перечислять всё в деталях, то читать вряд ли будут, но самые основные моменты рассказать надо. Прежде всего главный недостаток это коллектив. По началу вроде все приветливые, но потом понятно куда ты попадешь - все твои коллеги - настоящие змеи, которые воткнут тебе нож в спину при первом удобном случае. А начальство заслуживает особого внимания - какие-то девочки-блондинки которые сами толком ничего не знают, но пытаются тебя учить жизни. Вечные бессмысленные придирки по любому поводу, а лучше всего с этим справляется Марина, у которой по жизни недот**х или она просто ёб****я, а может всё вместе. Редко где можно встретить столь мелочных и жалких людишек, но мне, увы, удалось. Остальные люди крайне необщительные и закрытые, даже по рабочим вопросам помощи можно не дождаться. Но самое весёлое дальше. Каждую пятницу вечером проходят мероприятия под названием "собрание", но больше похоже на какой-то сходняк сектантов (для полной картины нужно расставлять свечи и надевать капюшоны), где 2-2,5 часа обсуждают непонятно что и каждый делает вид, будто бы это интересно, но по лицам половины понятно, что они заложники ситуации и ждут когда же всё это закончится. Более того, к этому нужно готовиться, выполнив домашнее задание - каждую неделю тебе нужно писать "плюсы и минусы" за прошлую неделю, причём абсолютно всё равно что ты там напишешь, лишь бы было, но писать надо максимально подробно в формате "событие", "почему это хорошо" и "как это улучшить" и "что ты сделал для этого". Так же и с минусами. Нужно минимум три события на обе стороны (3 плюса и 3 минуса). Ты будешь буквально из пальца высасывать какую-то фигню, но по итогу все будут тупо ржать над этим бредом на пятничном собрании всем коллективом, что ещё раз доказывает бессмысленность этих встреч и домашнего задания. Единственный плюс - практически 2 часа можно халявить и не работать, но если бы был выбор, то лучше было бы работать, ибо в конце понимаешь, что на этот бред даже жаль потраченного времени. Реальные проблемы, такие как улучшение работы клиентского сервиса (ОЧЕНЬ много жалоб на качество обслуживания) или какие-то бонусы для сотрудников - никогда не обсуждаются. Ну и про зарплату расскажу - конечно же вам не будут платить столько сколько обещали. Будьте готовы, что вы будете получать только голый оклад, причём зарплата здесь делиться аж на три части - 1 официальный оклад, 2 неофициальный оклад, 3 мифическая премия. Последнюю даже не ждите, вам по итогу скажут что работали вы плохо, на вас были жалобы, вы пока только учитесь, "не всё сразу", но может в следующем месяце премия будет и так каждый месяц. Оклад платят, но при увольнении дают только 1 белую часть, 2 себе в карман, а 3 даже не мечтайте. Ну и моё любимое - следят за тобой по камерам - фиксируют во сколько ты приходишь на работу, во сколько ты уходишь на перерыв и даже подглядывают на каких сайтах ты сидишь (последнее вообще не этично) - если что-то кому-то не понравится, то будет сеанс промывания мозгов. При этом даже если ты всю работу выполняешь и делаешь это хорошо - всем пофиг, но если бы НИ ДАЙ БОГ зашла в соц сеть или куда-то ещё, или если опоздал с перерыва на минуту - тебе хана. Могут заставить писать объяснительную, тем самым пытаясь тебя унизить ещё больше. Алло! Объяснительную за опоздание с перерыва - у вас там всё нормально?! Это при том, что иногда не отпускают на и законным ю законный обед, который, кстати, неоплачиваемый, и иногда ты дополнительное время работаешь бесплатно, а в первых числах и подавно, но если ты задержишься хотя бы чуть чуть, но готовься к проблемам. Иногда кажется, что большому брату больше нечем заняться и они сидят и ждут когда же ты наконец-то дашь им повод для радости, потому что чем они занимаются сами - не понятно. Ну и на десерт - мало кто терпит такое отношение и уже спустя 1-2 месяца уходят. Может быть руководству следовало уделить больше внимания решению проблем, нежели постоянно искать новых людей? Такая текучка характерна для крупных компаний, но эта фирма таковой не является.
Думаю, что компанию спасёт только полная смена руководства или поглощение более крупной компанией. Идти сюда работать можно только если у тебя нет самоуважения, но есть желание вкалывать за копейки.