Отзыв о работодателе «NetCracker» Добавлен: 26.03.21 11:09

Основное название: NetCracker
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Автор: Аркадий Глазунов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший разработчик
Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Финальная зарплата: $2000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Дружелюбные коллеги. Все очень воспитанные и интеллигентные. Хороший БЦ. Понимающий менеджмент на проектах, спокойная работа. С радостью отвечают на все вопросы.

Если что-то не ясно, то всегда можно уточнить и задать вопросы. Кто-то считает минусом, что надо согласовывать все решения. Однако я считаю, что это всегда полезно, потому что так решение будет обосновано.

Технологии с которыми приходится работать скудны и не ведут к профессиональному росту. Возможно только для студентов будет польза.
Требуется осваивать собственную платформу НэтКрекера, знания о которой больше нигде не пригодятся. Из-за этого компания не нанимает крутых спецов на должности разработчиков, а берёт студентов и кого подешевле (поэтому там ЗП ниже среднего по рынку), чтобы научить их работать со своей платформой, а знания ЯП там хватит базовых.
Корпоративы то есть, то нету.
Команда проектов сидит в разных городах, а коллеги которые сидят в одном кабинете вообще фиг знает кто такие, можно и правда даже не знать их имён.
Не понятная роль линейного менеджера
Предметная область телекома, в которой надо разбираться в свободное от работы время. Там вам никто не будет объяснять разницу между OSS и BSS и все остальные термины, которыми там постоянно общаются, словно на птичьем языке.
Не уверен, можно ли там вырасти в архитектора. Кажется, что на эту должность людей нанимают сразу с опытом.
Явные проблемы у компании в 2020м. Увольняют сотрудников, что-то лопочут, что виноват в этом сам сотрудник, однако ничего конкретного объяснить не могут. Скорее всего фирма скоро отдаст концы и прикажет долго жить. Особенно это явно видно от того, как не умело пытаются скрыть сокращения.