Отзыв о работодателе «ООО "ЧОП "Контур-А"» Добавлен: 24.03.21 13:29

Основное название: ООО "ЧОП "Контур-А"
Сфера деятельности: Услуги: Охрана
Телефоны: +7 (495) 648-68-93

Охранная деятельность
Автор: Александр Сашка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Поработав 1 год в охране, я чётко понял, что за 1500 р.\сут. можно спать по 4 часа, бегать целыми днями по улице, тебя ещё оштрафуют, а в конце концов вовсе кинут. Наряду с этими встречаются места, где за 3000 р./сут. люди ковыряются в носу. Словом, зарплата не прямо пропорциональна работе. Также я понял, что охраняется на сегодняшний день всё, особенно в Москве. Даже у собак собачья будка под охраной. Тогда я творчески подошёл к выбору ЧОПа и объекта. Людям, которые проводят пол жизни на работе следует избегать однообразия, т.к. если 2 недели сидеть превратишься в овощ, лежать превратишься в овощ, стоять превратишься в овощ, ходить тоже превратишься в овощ, спать, не спать, жрать и т.д. все вредно в больших количествах и хорошо вмеру. Оптимально чередование движения и покоя, помещения и улицы и т.д. Верхняя планка зарплаты вахтёра (вахта я считаю от 7\7 и выше) 2500 р.\сут. Это потолок. Большие тарифы слышал только на севере или в газпроме. Ну или суточные графики (1\2, 1/3, 2\2, 2\4, 3\3). График 5\5 промежуточный: по большому счёту суточный, но платят уже как вахтёрам. Однако не стоит впечатляться высокими показателями з.п. Необходимо учитывать факторы на неё влияющие, ибо денежки любят счёт:
1) Сумма ежегодной периодички (цивильне ЧОПы подтверждают за счёт заведения; в нормальных 4й разряд 5000 р.; в ах...евших выше);
Особняком стоят ЧОПы в которых документы не нужны, потому что охранники числятся контроллерами. Это жирный плюс к з.п.
2) Оплачиваемый отпуск (в цивильных ЧОПах можно уже через полгода получить половину среднемесячной з.п.; в нормальных фиксированная сумма в зависимости от белого оклада, как правило, тысяч 10 в год; в голимых вообще не платят);
3) Штрафы (тут можно расписывать долго, главное чтобы они заранее очерчивались и не служили просто поводом или источником заработка начальства);
4) Премии (редко, но бывает);
5) Чёрно-белая зарплата (возникает риск того, что при увольнении основная часть денег так и останется в конверте, и может оказаться, что год работал не по 1900 р.\сут., а, скажем, по 1750 если раскидать убыток в размере 27000 р. на 180 суток);
6) Получка (лучше всего на карту; нормально если привозят на объект нал. в конце вахты; другие формы выплаты, как правило, сопряжены с нервотрёпкой);
7) Форма (в цивильных одевают бесплатно, а при увольнении абмундирование сдаётся; в нормальных вычитают только при увольнении, если год не относил; более менее ЧОПы раскидывают на 3 получки; в голимых с первой же з.п.);
8) Калым (может достигать внушительных размеров вплоть до того, что люди привозят домой по 2 зарплаты)))
9) Масс медиа (наличие телека, халявного WI FI или стационарного интернета - 500 р. к з.п. не ошибешься);
10) Спортивный инвентарь (при наличии времени и сил для тренировок плюсуем 1000 р. к з.п. как минимум)
11) Питание (комплексный обед стоит 150 р., и если кормят раз в день смело прибавляем эту сумму к з.п.) ...

Может что-то ещё. Вот и получается если всё это учeсть з.п. 1600 р.\сут. иногда оказывается равна 2000 р.\сут., а если там ещё и со сном нормально то можно к "2000" прибавить столько, во сколько человек оценивает здоровый сон )))
Вам интересно зачем спрашивают медицинскую книжку. Я не знаю точно и проверять не хочу. Скорее всего помогут сделать её тем у кого нет за определённую сумму, а потом окажется, что у них нет мест в общаге и за это тоже нужно доплатить и что-нибудь ещё.

Спать надоедает, и делаешь обход территории раза 2 в сутки. Летом на пруду рыба и утки, зимой от нечего делать можно лепить снежную бабу. Есть, где помыться, тепло. Свет, интернет. Форму сам выбираешь в магазине, это лучше, чем выдадут с рукавами по локоть, или мешки с ширинкой до колен. Начальника ЧОПа видишь раз в месяц. Штрафы и нарекания отсутствуют теоретически )) Зарплата при этом, допустим, серая, 2 рубля в день. Сейчас я пошёл бы на аналогичную даже за 1,200 в день.

Выводы делайте сами