Отзыв о работодателе «Группа Гута» Добавлен: 23.03.21 18:15

Основное название: Группа Гута
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Телефоны: (495) 644-01-12
Адрес: Россия, г. Москва, Ресторан Савой

Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.
Автор: Другая (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Маркетолог для нового ресторанного направления (,,)
Дата собеседования: Март 2020 г.

Ни одного

Именно только отрицательные.
Если вы серьезный специалист и не хотите окунуться в болото уже на собеседовании...просто не тратьте свое время. Здесь не уважают претендентов и не знают, что такое собеседование. Я о конкретном новом направлении этой группы компаний, а именно - ресторанное направление.
Факты.
1.Эйчар по телефону (которая могла бы конкретизировать запрос и уже не тратить чужое время) назначила мне встречу с неким директором Александром Владимировичем в указанном заведении. Вместо него, хотя по телефону он ответил и сказал что меня куда то проведут, через 10 минут появилась маловменяемая как спец, но с огромными амбициями его молодая зам по имени Екатерина. Она не видела резюме, но и не удосужилась даже запросить его, что быстро и реально при наличии ноутбука на столе, но.. она и не понимала совершенно, кто и для чего им нужен. Вопросы типа "накидайте вот прямо сейчас мне здесь несколько идей, чтобы в эти стены пошел народ" - честно говоря пугают) маркетинг это не волшебная палочка, а комплекс очень большого количества серьезных разноплановых работ. И такого уровня развития будущее руководство - да ну его на.
2. Собеседование проходило за столиком во втором после входа в ресторан предбаннике. Отличное проходное место напротив бара, чтож. Особо когда претензии то на имя, понты и ресторанное направление целое. Тут даже черная икра ложками вам не поможет, господа. И спасибо, что не около туалета или раздевалки собеседовали.
3. 5 заведений с нуля так или иначе по их мнению должен вести 1 маркетолог... а "если что, наши технари помогут с контекстом по четкому вашему тз" Чтааа???
4. Директор Александр появился все же чуть позже, но не подошел... наблюдая за всем действом напротив. Уж простите, господин директор, нормальные маркетологи знают к кому идут, даже на уровне фото, это несложно. Вы же великолепны в своем директорском поведении, браво)
5. Очень жаль, что потратила время и не вникла внимательно в отзывы в открытом доступе об этой компании в целом, частью которой теперь будет еще и ресторанное направление.
Итого:
Удач в явном управленческом хаосе при явной некомпетентности руководства, если вас это не пугает, я например, пас.
А то у них еще несколько собеседований обычно, предупредили сразу. Лучше я в настоящий цирк со зверями схожу, эмоций положительных наберусь, а не вот это вот все.