Отзыв о работодателе «ООО Американо, Local band» Добавлен: 21.03.21 18:12

Основное название: ООО Американо, Local band
Другие названия: «Americano Black Coffee & Food»
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (916) 936-78-52
Адрес: Россия, г. Москва, Большой Козихинский пер., 18/8, Москва

Кафе, кафетерий в центре Москвы на Патриарших прудах.
Автор: Невыплат Зарплатов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Работа в компании заставит вас быть внимательным и считать каждый час своей смены, потому что на ваши часы в компании "Американо" всем плевать; она вынудит вас чтить Трудовой кодекс и заучивать статьи наизусть, чтобы вы могли не верить в сказки про неприкасаемость руководства, а идти и смело писать жалобу. В самой работе как таковой плюсов нет. И кофе невкусный.

В компании систематически не выплачивают заработную плату, которая начисляется по 1/4 части от суммарной заработной платы в период следующего месяца. То есть за первую неделю января, зп начисляется в лучшем случае с 5 по 10 февраля. Соответственно, когда работник увольняется, зп за последний месяц ему не видать, но его уверяют в тяжелом финансовом положении компании и просят подождать от месяца до полугода - "Вам выплатят, но гарантий дать не можем, когда неизвестно". Условия работы ужасные, график 15-часовой (был по крайней мере) до 15 января. Бардак, текучка и поломанное оборудование. Если недобросовестный сотрудник пользовался бедственным положением кафе и занимался левачьем, на это закроют глаза вплоть до того момента, как этот сотрудник, уволившись, потребует свои деньги за последний месяц. Его начнут шантажировать обращением в полицию с предъявлением видеофиксаций нарушений. Меня также пытаются шантажировать, но увидев, что мне плевать и я собираюсь писать ряд жалоб в Роспотребнадзор, Росалкогольнадзор, Трудовую инспекцию, Прокуратуру, руководители "Американо" перешли к "ну пойми нас", "денег пока нет но обязательно будут!" Работать в этой компании я советую только в 2 случаях: если вам нужен опыт, который важнее денег (тогда при большой загруженности вы быстро научитесь), или вам нужен опыт конфликтов и агрессивного взимодействия с людьми.