Отзыв о работодателе «Таможенная карта » Добавлен: 17.03.21 14:58

Основное название: Таможенная карта
Другие названия: ООО Таможенная крта
Телефоны: +7 (499) 940-0990
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, 125252, проезд Березовой рощи, дом 12

«Таможенная карта» — технологическая компания, часть цифровой экономики. Мы — первый оператор таможенных платежей в России. Вот уже 20 лет создаем и реализуем решения для оптимизации процессов ВЭД в компаниях.
Должность: Менеджер по интернет-маркетингу
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Отзыв о работе в данной компании, не будет типичным отзывом на похожих сайтах, и не будет о том, как психованный бывший сотрудник «приложил в интернете» упоротого работодателя после увольнении за измотанные нервы и невыплаченную зарплату. Нервые клетки все на месте и рассчет причитающийся, по договору, пришел на карту вовремя. Я считаю, что мне повезло поработать здесь и увидеть процесс становления российского цифрового проекта своими глазами. За годы работы я насмотрелся и на разных собственников компаний, и на руководителей, и на коллективы. Надо сказать чесно, что в даной компании на мой взгляд минимальный процент «овощебазных сотрудников» и «хитрож*пых лисиц на поведение, которых не обращаешь внимания, а потом тебя просто ставят перед фактом». Овощебазу такую обычно рекомендуют на практике просто употреблять прямо сходу в сыром виде и целиком профессиональными аргументами, даже если потом будут проблемы с пищеварением, это пройдет. Но это гарантированно снимет головную боль, как у тебя, так и повысит, отрезвление коллетива в целом. Это и есть основная функция изменений.

Я написал отзыв о Таможенной карте для экспертов, которые, возможно, захотят здесь поработать. Меня «слили из компании», как сотрудника не прошедшего испытательный срок, человека с 7-ми летним профильным опытом в диджитал-маркетинге не за мои профессиональные качества, а за то, что меня не приняла система сложившаяся в компании. Надо сказать, решение по такой формулировке увольнения я принял сам. Работодатель был щедр и предлагал разные пути прекращения трудовых отношений, но суть сводилась к одному, я не подошел системе. Итогом работы можно считать неплохой краткосрочный и среднесрочный вклад инициатив и конкретных прикладных действий в Таможенную карту, которая я очень надеюсь выдаст в дальнейшем положительные результаты и станет гордостью рунета (примером для будущих проектов этой или другой тематики), а не просто цифрами на бумаге, и проектами, которые «никогда не полетят самостоятельно без поддержки капитала». Время покажет. Отзыв о компании скорее положительный и сделан абсолютно на «серьезных щах». В тексте сознательно не упоминаются имена и фамилии, должности идет лишь констатация фактов процессов в компании, которые имели место быть в тот период пока я работал в ней. И очень надеюсь, что перемены не за горами, а слаженная работа сравнительно небольшого и хорошего коллектива, как говорят в известном фильме «послужит фундаментом для будущих изменений» и важно что, «компания уже заявила о себе» и это очень хорошо.
Безусловно как и в любом коллективе здесь встречаются разные люди, но надо отметить абсолютно, что все сотрудники данной компании без исключения с которыми я общался за период работы очень интересные люди и классные специалисты, каждый в своем.
Данную компанию все же нельзя охарактеризовать как стартап, это вполне сложившееся предприятие долго функционирующее на рынке и думаю имеющее право на звание национальной гордости за отечественного производителя, и очень надеюсь в будущем изменится еще в более положительную сторону, чем есть сейчас.
Данный опыт получен исключительно на методах наблюдения и может носить субъективный оттенок. Все равно хорошие и адекватные люди в итоге расценят мой отзыв правильно и воспримут его без обид. Важно другое. Новые изменения это всегда не просто, а в России зачастую они не возможны. В данной компании и на данный момент нельзя говорить про отлаженную работу общепринятых в мире принципов Agile и методологии SСRUM, которые были разработаны сравнительно давно и применяются по всему миру. Как я понял компания ищет свой уникальный авторский путь с своими уникальными методологиям и принципами, которые будут возможно считаться когда-нибудь образцом не только в России, но и в мире, создавая возможно уникальную практику ведения проектов, интересных и полезных для людей, которые будут пользоваться этой платежной системой в будущем и от людей, которые открывают новые горизонты...
В любом случае любые перемены к лучшему. Большинство не любит изменения в силу свих возможностей и профессиональных знаний, и нежелания узнать новое порождает страх, страх парализует волю и человек остается, где был т.е в исходной точке отсчета (в безопасности). С другой стороны слишком быстрые изменения тоже могут навредить системе. Это сложные процессы, по ним написаны десятки книг. И быть или не быть частью той или иной системы, на мой взгляд, каждый должен определить для себя сам... Я для себя это определил. Думаю, это все что я хотел сказать и написать о данной компании...

Хотелось, чтобы изменения шли быстрее. Возможно поступки отдельных людей, про которых уже забыл.