Отзыв о работодателе «Фонд развития цифровой экономики» Добавлен: 13.03.21 22:01

Основное название: Фонд развития цифровой экономики
Другие названия: CHGroup,

Организация форумов по цифровизации экономики
Автор: Света Терешнева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: PR-менеджер
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Можно получить небольшой опыт и очки к самоутверждению в виде собственной фотографии, размещенной на их сайте, на период работы

Ответила на вакансию о стажировке в Фонд в период пандемии, изначально было предложено испытательное задание, заключающееся в написании пресс-релиза, далее была принята на неоплачиваемую стажировку в дистанционном формате, по просшествии которой предполагалось официальное трудоустройство. После pr-сопровождения одного онлайн-форума (написание пресс-релизов, рассылка по сми, общение с партнерами, заполнение таблиц) куратор моей работы сообщил о намерении рекомендовать меня в штат, а я пока продолжила выполнять новые возложенные обязанности. Было добавлено условие появления в офисе от 3-х дней в неделю. Формат работы был изменен - ко мне прикрепили трех новоизбранных стажеров, которые должны были выполнять те же самые задачи, что и я вначале по 3-м разным форумам, я должна была курировать и координировать их работу (составляла графики публикаций к трем форумам, давала задания, редактировала релизы, вела блоги, составляла скрипты + доп задания). По почте я отправила документы для трудового договора, но на этом оформление было приостановлено. Месяц работы прошел без представлений о дальнейшей судьбе трудоустройства. Офис Фонда представлял собой небольшую площадь со столами, которая была поделена с еще одной организацией; ноутбук нужно было для работы брать свой. В июле после новых переговоров еще раз пообещали устроить на работу после проведения форума, а также выплатить премию за выполненную работу в размере примерно 10к, з/п была обещана при трудоустройстве в размере 20-25к. Не стала дожидаться этой даты, поскольку обещаний было достаточно, а выполнения или гарантий выполнения никаких, компенсации выплачено не было. Во время нахождения в офисе действительно была отмечена постоянная текучка новых стажеров, чаще всего являющихся студентами весьма приличных московских вузов. Стажеры, которыми руководила я, также по итогу отсеялись, или были отсеяны. Не рекомендовала бы данное учреждение для сотрудничества, но при достатке времени и особом желании посоветовала бы требовать гарантии и заранее узнавать обо всех условиях, нюансах и перспективах