Отзыв о работодателе «ООО "МИИР"» Добавлен: 12.03.21 06:23

Основное название: ООО "МИИР"
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, Хоругвино

Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Обеды за 90 росс. рублей.

Итак, приступим. Начну с того, что данная компания через своих рекрутеров в Беларуси (Витебск, Могилев, Минск...) занимается подбором сотрудников для работы на складах интернет-магазина Ozon в РФ. Так вот, когда я собеседовался по телефону на данную должность (комплектовщик) мне (и не только, как оказалось) расписали сказочные зарплаты в очень тепличных условиях - от 2000 бел.р до 2800, бесплатную униформу обещали, бесплатный трансфер от хостела до места работы (ок. 20 км), а также за 3000 росс.рублей обещали завезти в Москву из Витебска и отвезти обратно. Теперь по порядку. О том, как добираются граждане РБ на работу в Россию, разглагольствовать особо не буду. Просто скажу, что партизанскими тропами.через леса Псковской и пр. областей России. Так вот, приехали мы в посёлок Ржавки ок. Зеленограда, нас заселили в хостел-общежитие. Условия сносные для вахты. Далее нас ожидало 2-дневное обучение (не оплачиваемое), после которого, как оказалось, необходимо было сдать экзамен, о чем нас никто не предупредил. Те, кто сдал, приступили к стажировке 5-дневной и последующим сменам рабочим. А теперь самое интересное - документально оформлены трудовые взаимоотношения не были оформлены никак, хотя в объявлении было указано - договор либо трудовая РФ. Рабочая смена длится 12 часов, два перекура по 15 мин, 30 мин обед. Все время на ногах, занимаешься подбором. Сложно, ноги у многих просто превращались в сплошной мозоль, распухают и т.д. Лично у меня так и было всю вахту. Плюс три недели постоянный кашель, насморк и температура плясала до 38 и обратно к норме. Выходных, чтобы отлежаться, не давали, как не просили. Сам лично отработал 24 дня без выходных. Все же эти невзгоды должны были компенсироваться высокой з/п, можно и потерпеть.)) Но, существовали определённые нормы по подбору товаров, которые не часто удавалось большинству выполнить. У меня получилось только на 90% выйти. Буду сокращать. Сразу к расчету. Обещанных 1-2 дневных выплат нет в помине. Сам ожидал 6 дней, кто-то больше ждёт. Пока не начали звонить-писать всем и вся, еле выбили расчет. Я уже был согласен на любые деньги, лишь бы уехать. Прислали таблицу, все устроило, ждём денег на карту. Тут через пару часов прилетает новый расчет, на 5000 вычетов больше: справка Ковид 1000, проезд подорожал до 5000 обратным числом, и высчитали 1700 за ущербные кроссовки, убивающие ноги, майку и штаны. Спорить уже нет сил, просто собираем вещи и уезжаем. Вот такой опыт сотрудничества с данной организацией. Крайне не советую сотрудничать с ними. Слов и обещаний своих не держат, обманывают, а потом говорят, что мы неправильно все поняли. Коротко всё.