Отзыв о работодателе «АО НВБС» Добавлен: 09.03.21 22:21

Основное название: АО НВБС
Телефоны: +7(965)248-36-60
Адрес: Россия, г. Москва, Балашиха

Автор: Эрик ВанТуФри (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Сервис Инженер
Дата начала работы: Май 2019 г.
Текущая зарплата: $700

Работаю в этой компании почти 2 года. Начну с момента когда я только начинал тут работать. У меня не было никакого опыта, я обучился 3-4 дня с инженерами у которых опыт уже довольно большой, но когда ты смотришь как они работают - ты понимаешь только 15% объёма необходимой информации. Выглядит всё довольно легко и просто. Жесть начинается только в момент когда ты сам сталкиваешься с проблемами. Я такой человек которому максимально не хочется быть навязчивым, стыдновато звонить начальнику по 30 раз за день и задавать тупейшие вопросы, но я через себя перешагнул и названивал. Боюсь представить как он меня материл перед тем как взять трубку, но ничего не поделаешь. Начальник объяснял все нюансы , как сделать то, как сделать это, спокойно. С каждым днём звонков начальнику становилось всё меньше и уже спустя три-четыре недели я понял что получил самый настоящий опыт работы. Может быть такое есть и в других аналогичных компаниях, но этого я сказать не могу т.к. не работал там. Очень признателен своему начальству и ребятам которые давно работали в этой компании, никогда не оставляли без поддержки.
Ещё один фактор который заставил меня остаться в компании - это наличие напарника. Да, у него опыта было столько же сколько и у меня. Мы два новичка, ничего не понимаем кроме азов, столкнувшись с проблемой мы в два мозга пытались решить её, переживается куда менее стрессово, нежели если ты работаешь один, поэтому два новичка в паре - отличное решение для начала своего пути. Естественно, зарплату вы делите пополам, возможность закрывать заявку на двоих человек имеется и зарплаты в начале моего пути немного пугали, это были никчёмные 8-10т.р. так как большое количество заявок закрывать в день не получается в связи с тем что банально нет опыта. Да, заявки тоже бывают разные и в какой-то момент когда начальник повесил на нас очень тяжёлый дом (нужно было подключить абонента в 25-ти этажном доме, который живёт на 3 этаже) это скорее выглядело как проверка. Новички обязанны через это пройти. Многие новички на тяжелых заявках сдавались, убегали и переставали брать трубки, это реально тяжело. В моём случае я был на грани ухода, но я ко всем трудностям относился с юмором из-за наличия напарника. Мы эту заявку сделали за 3 дня, было сделано около 20-25 звонков начальнику что бы он объяснил нам нюансы, о которых мы попросту не знали, опять таки ввиду отсутствия какого либо опыта.
Через три месяца, которые пролетели почти незаметно, мой напарник решил уволиться с работы по личным причинам, я реально испугался, так как работать один я особо не пробовал. И в этот же момент навалилось огромное количество заявок на наш участок (открытие новых домов, активная работа продажников). И тут началось, дни пролетали 1 за другим, с каждой новой заявкой я получал опыт, уже через месяц работы скорость выполнения заявки была раза в 2 выше чем пару месяцев назад с напарником. Я понял что я влился. Влился в работу, влился в коллектив, влился в эту движуху. Я уже ехал на утреннее собрание не через силу, а потому что это мои деньги, это моя работа и это , сука, интересно. Я не считаю что я работаю на максимум и по сей день, меня устраивает 3-4 подключки в день, мой начальник вкурсе что мне этого достаточно, я больше и не прошу. Начал получать примерно под 40 т.р. в месяц, не много конечно, но на жизнь хватает. Начальство уговаривает подниматься по карьерной лестнице, сейчас вот задумываюсь над этим головняком.
В общем, хочу сказать что несмотря на то что работа довольно таки грязная, тяжелая, иногда необходимо и головой подумать и смириться с несправедливостью этого мира (это.... сейчас объясню: когда ты тянешь одну заявку уже 4 часа, а один из сотрудников уже завершил 3 подключки и сидит дома чай пьёт) , она довольно таки богата полезным опытом и очень интересная. (Не забудьте про тот факт что вы тоже будете этим человеком который придёт в час дня домой пить чай, завершив три-четыре лёгкие заявки) Главное пересилить огромный поток информации в начале вашего пути и всё будет ок ;)

Нужно повысить/изменить:
1. ЗАРПЛАТУ, обещают уже давно поднять грёбанную ставку. Цены растут, а зарплата всё та же. Очень многие крутые чуваки, которые делают работу очень качественно и быстро переходят в другие аналогичные компании где банально платят больше денег. Иногда тоже об этом задумываюсь.
2. Однозначно нужно пересмотреть материал который дают на первом и третьем дне обучения. Нет, материал вполне нормальный, там есть действительно нужные вещи, но слишком много преукрашивают обещая золотые горы, что работает только на 18ти летних долбаёпах, которые и дня не могут продержаться на этой работе. Из серии как ЭТОТ ЧУВАК, КОТОРЫЙ СТОИТ И ПИЧКАЕТ ТЕБЯ МАТЕРИАЛОМ, ЗАРАБОТАЛ НА ДВУШКУ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ГОД РАБОТЫ, подобные вещи в принципе отпугивают большинство адекватных людей пришедших на обучение. Либо он наркотики абонентам продавал, либо он откровенно ...ДИТ! Понятно что надо разбавлять более расслабленной подачей информации, обстановкой, что бы это не выглядело как будто вы находитесь на обучении в компании ГАЗПРОМ, но ЭТО - перебор.
3. Однозначно нужно заказать компании нормальных прозвонок, или попросту мультиметров (инструмент для поиска необходимого кабеля и ещё всякие полезные функции, короче штука для облегчения работы Сервис-инженера) Имхо работать с экспонатами, за которые подерутся все музеи мира, работать довольно проблематично. Приходится за свои деньги покупать с али экспресса девайсы, шоб облегчить свой рабочий день.