Отзыв о работодателе «ПТП Поршень» Добавлен: 04.03.21 14:56

Основное название: ПТП Поршень
Другие названия: Маяк, РПГ, Ротор, ХСЛ
Телефоны: 88443255552
Адрес: Россия, г. Волгоград, Волжский, Пушкина 35

производство оборудования для ёмкостных парков
Автор: Григорий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Токарь
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Из положительного только коллектив рабочих в бригадах. Все мужики хорошие и самое главное адекватные люди(что удивительно на фоне высшего руководства)

ОДНО ИЗ ХУДШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ВОЛЖСКОМ.
Не стоит обращать внимания на остальные отзывы внизу, которые могут ввести в заблуждение, это фейки и/или купленные люди, с которыми этот недозавод работает над репутацией.
Я обучался в этой шараге на токарных станках 1.5 месяца, за это время мне выплатили 6к рублей, вместо обещанных 15к. Однако во всех объявлениях пишут о чистой, прозрачной и главное своевременной оплате труда! Чушь полнейшая! Лютый обман.
Все по порядку:
1) ВСЕМ без исключения задерживают зарплату. Тебе могут не выплачивать часть зарплаты на протяжении полугода! Никакого объяснения этому нету.
Зп состоит из оклада +премия(оклад+серая зп). Оклад жалкий, в районе 15к, если не меньше. Его выплатят на 100%. А вот с премией ситуация интереснее.
Она разбивается на кучу частей и зачисляется непонятно как и непонятно когда. Все чтоб меньше выплатить и высчитать его так, чтобы запутать человека и по итогу выплатить меньше и найти повод удержать n-ую сумму и еще перекинуть на следующие месяцы.
Однако это правило не распространяется на руководителей.
2) По поводу "современного оборудования", как пишут в объявлениях - ложь. Станки 30-40 летней давности, которые мало того что выглядят колхозно, так еще и вечно ломаются. Единственное современное оборудование - это станки с ЧПУ и то, всего лишь в кол-ве нескольких штук и при этом работать за ними позволено единицам. ЧПУ станков там достаточно, хоть и не современных, но опять же! Те кто хотят туда, тупо не берут, аргументируя "ну ты за токарными поработай, это ж тоже самое". Ничего подобного.
Помимо этого, в таком большом цеху, нету отопления, формально оно конечно есть, только вот приходится работать в шапке и толстенной куртке, чтобы не слечь с температурой.
3)Про коллектив ничего плохого сказать не могу, коллектив нормальный. При чем в большинстве бригад. Но есть одно большущее НО. На каждого рабочего приходится буквально по несколько "Инспекторов по безопасности", которые мало того что заходят из подтежка, вечно смотрят, фотографируют тебя и снимают твою работу на телефон, так и еще и пытаются указывать как надо стоять(и это вовсе не в целях предостережения от возможных травм).
Эти так называемые инспекторы, не делают абсолютно ничего в течение всего дня. Только ходят и фотографируют. На этом их работа заканчивается. За что они получают деньги - не ясно.
Но понятно что это все исходит от высшего руководства, которое крайне заинтересовано в урезании зарплаты абсолютно за всё.
Это же и касается времени захода через проходную. Опоздываешь на 2 минуты - 2 % премии.
4) При увольнении как стажеру, вся твоя зп просто обнуляется и если ты решаешь уволиться спустя месяц-два, то денег ты не получишь. Либо же получишь если не опаздывал ни на секунду, и не пропускал ни одного дня. Но и тут есть свои приколы)
Тебе выплатят только оклад, а оклад это 50% от зп. На твою премию никто не посмотрит.
5) Отношение руководства наплевательское. Всем плевать кто ты, что ты, на твое образование в общем то все равно.

Подводя итоги - для получения навыков по техническим специальностям и профессионального роста, да и впринципе работы, места хуже наверное не найти.
Есть небольшие плюсы в виде того что нету вони дичайшей, разрухи и явного совка(про последнее, кое где висят плакаты с коммунистическими призывами), как на том же шинном заводе. На этом плюсы заканчиваются.
Как я уже выше писал, высшее руководство, а вернее хозяин Харченко и директор Свешников, инициаторы данного беспредела. Вместе со мной уволилось 5 человек стажеров, из-за ситуации с задержкой зп и такими вот условиями. Кто там работать будет когда все старики уйдут на пенсию, загадка.

Также отдельно я отмечу руководителя учебного центра Ольгу. Которая максимально некомпетентный "руководитель", вечно ничего не успевает, всегда все забывает(приходится ей вечно написывать или названивать по поводу своих заработанных денег) и впринципе нервы свои на объяснения с такой ситуации по зп не тратит, ссылаясь на некие "дисциплинарные правила", повторяя это как попугай, не может даже объяснить эти правила, и по итогу предпочитает кидает в чс:) Как такого бездарного человека поставили на такую должность, для меня загадка.

Жалко потраченное время и нервы. Предостерегаю всех от работы там.