Отзыв о работодателе «Voxys» Добавлен: 03.03.21 23:08

Основное название: Voxys
Другие названия: ЗАО «Комфортел»
Телефоны: —————
Адрес: Россия, г. Курск

Колл-центр
Автор: Liza Markina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор КЦ
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Изначально всё прекрасно, офис неплохой, всегда есть вода в кулерах, их достаточное количество по всему офису, диваны, бесплатный чай и сахар, кухня тоже хороша. Тимлидеры тоже достаточно приятные люди

Ну а теперь самое интересное. Работала я в Комфортеле, сейчас, как я поняла, это Воксис, с августа 2020 года на входящем банковском проекте. О самом проекте ничего плохого сказать не могу, входящие звонки - это всегда проще и в каком-то смысле приятнее, даже несмотря на то, что изначально всё кажется трудным и непонятным. Обучение было около 3-ёх недель. После сдачи тестового звонка мы оформились в отделе кадров (подписали трудовой договор, якобы из-за испытательного срока в 3 месяца) и нас посадили «в линию». Во-первых, никто не рассказал, как в программе, где принимаются звонки выйти на перерыв. Во-вторых, рядом никого не было, чтобы я, как новый оператор, могла уточнить какую-то информацию. В итоге - негатив от клиентов, потому что часто приходилось ставить на удержание и бежать на другой ряд к тимлидеру или наставнику, чтобы что-то спросить.
Но это не так страшно, уже через неделю-две осваиваешься, и работа в целом нравится, но звонки летят постоянно. Особенно в будние дни. Между звонками промежуток есть, 10 секунд)))
И сейчас расскажу о самом интересном. В октябре 2020 года менеджер проекта подошла ко мне и сообщила о том, что нужно перейти на «удалёнку», если у меня нет каких-то уважительных причин типа отсутствия интернета, посторонний шум в квартире и т.п. Мне выдали гарнитуру, потом через AnyDesk настроили все программы, и на следующее утро я уже работала из дома. Лично мне такая работа не подходит, мне комфортнее, если я буду ездить в офис к 8 утра. Дом есть дом, работать нормально не получается. И это ещё не всё. Вишенка на торте - постоянные тех проблемы, которые... не оплачиваются) то есть проснулись вы в 8 утра, сели за компьютер, какая-то программа не работает - жди, пока проснутся айтишники, они работают с 9 утра. И так сидишь до 12 часов дня как *#%*¡ и ждёшь, пока до тебя очередь дойдёт. Итог - 4 часа потерянного времени, которые никто оплачивать не будет. Потому что, как сказала тимлидер, техпроблемы больше 2 часов - ваши проблемы)))
В какой-то момент я обратилась к тимлидерам с просьбой перевести меня обратно в офис. На что услышала, что такой возможности нет. После получения з/п за месяц в 8000 решила уволиться. Отговаривали, но я на тот момент уже нашла другое место работы. При увольнении Александр из отдела кадров сообщил, что вернуться в офис я могла в любой момент. После увольнения в течение 2-3 рабочих дней мне должны были перевести деньги. Не перевели. Пришлось искать ЛИЧНЫЙ номер Александра, потому что тимлидеры не могли мне помочь, на какой-то горячей линии (номер брала на сайте компании) мне сказали ожидать еще. Только после звонка Александру перезвонила бухгалтер и сообщила, что «она была на больничном и, скорее всего, мне деньги перевести просто забыли». Не совсем приятный опыт. И ещё меня раздражали отвратительные ярко-салатовые столы :)