Отзыв о работодателе «Эзапринт» Добавлен: 27.02.21 17:53

Основное название: Эзапринт
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 380-02-78

Продажа оборудования и расходных материалов для шелкографии.
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020 г.

Были какие-то разговоры о не очень хороших отзывах о компании. Дай, думаю, посмотрю, что там вообще пишут. Честно говоря, немного в ступоре от абсурдности происходящего.
Первый вопрос, на который я так и не могу найти ответ - зачем работать 10 лет там, где настолько все хреново? Это вообще нормально 10 лет ТЕРПЕТЬ? Это как-то даже об адекватности в целом...
Второй вопрос - что за маниакальное желание опровергать другие отзывы?) Это как заходить к бывшей, которая тебя бросила, на страницу в Инстаграм, следить за ее жизнью и желчно обсуждать это с друзьями. А потом дома в одиночестве сидеть и пить вискарь под Меладзе, роняя скупую мужскую слезу. При этом всем на твое такое поведение плевать. И бывшей, и друзьям)) поддержат сплетни только те, кого она так же бросила. Ну серьезно, ребят, вы чё? Это ж обида налицо. Ну как-то даже стыдно за вас.
Теперь по существу. У меня опыт работы во многих местах. И нет идеального мира, где розовые единороги и сахарные облачка. Ну не существует! Пора бы это знать взрослым вменяемым людям.
ЗП хорошая, белая. И оклад и премия. Даже если ты что-то недовыполняешь, тебе ее все равно заплатят, у директора высокий уровень человеческого фактора.
Коллектив классный! Молодежь. С юмором, дружные, все друг друга поддерживают. Нет подковёрной возни и лицемерия, которое встречается везде. Это реально первая компания, где этого не обнаружено.
Обстановка демократичная. Нет дресс-кода, нет слежки за каждым шагом, можно прийти в любой отдел и сидеть там ржать с ребятами. Никто не сделает замечание. Дружба между сотрудниками приветствуется.
Хорошие рабочие места. Нет такого, что сидишь за стеклом у всех на виду или друг за другом как в трамвае. Или настолько тесно, что кружку поставить некуда. В общем, комфортненько.
Руководство грамотное. Да, есть проблема в манере общения одного из руководителей, но надо уметь отстаивать себя и свои границы. Вообще, если работаешь профессионально, то с этим проблем не возникнет. И всегда можно сказать человеку, что тебе не нравится, если вдруг тебя оскорбляют или что-то неприятное говорят. Ты не раб, и с этой позицией надо жить вообще в целом)) работа - это всегда взаимовыгодное сотрудничество, двухстороннее! Надо это понять, и все будет хорошо. #советдня
Отчётность да, это неприятный момент. На мой взгляд, ее излишне много. Но тут вопрос во внутренней организации процессов. Думаю, что это решится с внедрением какой-нибудь функциональной CRM. Но по опыту, это делается не быстро, надо потерпеть. И к тому же, нет людей, кто мог бы это сделать сейчас. Потому что не хватает топ менеджмента. Потому что крайне сложно найти толковых людей. Ищут, но пока безуспешно. Это, кстати, проблема везде. Увы, профессиональных кадров сейчас днём с огнём. Бич современности. В общем, Отчётность бесит всех, но тут надо поставить себя на место руководителя и задать себе вопрос, как бы вы регулировали действия сотрудников, которым вы платите? Результат - это хорошо. Но любому руководителю хочется совершенствовать работу, повышать уровень, избегать ошибок и т.д. Кстати, гендиректор всегда замечает сильные стороны сотрудников и старается их продвигать по карьерной лестнице, если видит перспективу в них. Было бы желание сотрудников, чего, кстати, часто почему-то нет... Людям дают возможность, а им как-то всё равно..
Короче, пара минусов против кучи плюсов.
Всем нам хочется идеальной работы. Где нет недостатков и зарплата 100 миллионов рублей. Но это в Гугл в Калифорнию ехать только... и что-то я ооочень сомневаюсь, что те, кто тут фыркает, пройдут хотя бы половину первого этапа собеседования туда.
Или свой бизнес. Но тут тоже сомнения, что есть такой потенциал. Бизнесмены не отслеживают отзывы о прошлых работах))
Надо как-то ближе к реальности быть, господа! А что-то не нравится - просто брать себя в руки и менять свою жизнь.
И уходить надо красиво)

Утомительная отчётность и старые деревянные окна