Отзыв о работодателе «ООО СВ-Проект» Добавлен: 24.02.21 14:35

Телефоны: +7 (495) 788 08 10
Адрес: Россия, г. Москва, Краснобогатырская ул., 90, стр. 2

Кафе-Кондитерская ресторан
Должность: Работник цеха
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Ассортимент десертов, неплохое оборудование.

1.Всё начинается с 2 месяцев "испытательного срока" из-за которого вас не оформляют по ТК чтобы как можно дольше не платить налоги.

2. Директор даже не считает нужным нормально здороваться с персоналом.

3. Штрафуют за бой посуды и недостачу даже если вас и близко не было рядом с посудой из зала, или теми продуктами по которым недостача.

4. Не предусматривается никаких премий, бонусов итд. за дополнительную нагрузку (спец заказы, банкеты). Даже спасибо не скажут.

5. Как только вы осведомляете администрацию о желании уволится, нельзя предсказать как долго они будут тянуть с вашим расчётом. ( Лично я ждал почти 2 месяца). Хотя не понимаю почему я должен писать 100 раз выпрашивая свои трудно заработанные деньги.

6. Кондитерский цех находится через маленькую стену от горячего цеха с двумя проходами по обе стороны, и дым от хоспер гриля стабильно залетает к кондитерам. Очень плохая вытяжка и из-за этого не приемлемо жаркая температура для работы с кремами, шоколадом итд. Всё тает за секунды.

7. С момента открытия кафе - Август 2020 по конец 2020 года, через него прошло около 50 человек персонала, от посудомойщиц до менеджеров. За своё время работы там я застал 5 шеф поваров. Я думаю такая текучка персонала уже говорит многое о неадекватности владельцев.

8. Директор заведения (Василий Решетников) был замечен не раз в очень грубой манере общения с подчинёнными, крайне не адекватен. Вместо второго со-учредителя (Сергея Сюняева) присутствует его супруга - Наталья Сюняева, женщина определённо имеет психические отклонения.

9. Бренд шеф-кондитер который иногда приезжает проведать цех 1-2 в неделю не желает ввязываться в "местные" проблемы коллектива и начальства да бы не рисковать своим заработком. Хотя должность Шефа (не важно бренд шефа или обычного) подразумевает несении определенной ответственности за свой рабочий коллектив. Если ты хочешь чтобы твой ассортимент стабильно и качественно производился, будь добр сделать всё что в твоих силах - да бы обеспечить условия для этого.

10. Некоторые члены персонала работали месяцами без выходных по 12-14+ часов, потому что начальство обещало найти сменщиков но ничего для этого не делало.

11. Оплата почасовая - базируется на отпечатках пальцев которые вы должны снимать у рабочего входа-выхода. Ведение отчёта отработанных часов ведется на базе этой системы БиоТайма, но администрация будет крутить-вертеть ваши часы как им удобно - чтобы заплатить вам меньше.

12. Морозильная и холодильная камера хранения никак не рассчитаны под количество продуктов и представляет опасность любому кто туда зайдет. Какое то время там даже не было света.

Я мог бы продолжать бесконечно, но в общем и целом - владельцы этого заведения не смыслят абсолютно ничего в сфере общепита и даже не знают чего они хотят ( поэтому наверно не могут определится с Шеф поваром), крайне жадные и невоспитанные животные, абсолютные социопаты - которым нельзя работать с людьми.