Отзыв о работодателе «Yami yami» Добавлен: 24.02.21 13:25

Основное название: Yami yami
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Производсто и доставка еды
Автор: Бешеный Спрут (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2020 г.

ЗП вовремя, коллектив хороший.

Надеюсь эти отзывы читают руководители компании.....
Крик души.)
У курьера есть 25 минут на доставку. И не важно, вовремя отдала кухня заказ или нет. И тут мы сталкиваемся с большой проблемой, и не одной, которые возникают каждый день!
1. Кухня отдала заказ намного быстрее, чем планировалось. У курьера остаётся 40 минут до клиентского времени. Менеджер его отправляет. До клиента ехать 5 минут. Клиент в этот момент сидит в горячей ванне или срет на унитазе или вообще в магазине и не рассчитывает, что его горячая пицца уже приехала, на что по телефону он говорит что так рано курьера не ждал, и пусть он полчасика погуляет.. в этот момент его пицца уже остыла на половину. Хорошо если у курьера в сумке лежит ещё 1-2 заказа... По правилам компании, курьер должен закрыть заказ, только после отдачи клиенту еды, но еда не отдана и его 25 минут превращаются в опоздание. Хотя все было сделано вовремя. В итоге клиенту приезжает холодная пицца. Рекламация. Виноват курьер. Штраф.
2. Кухня отдала заказ не вовремя. До клиентского времени 1 минута. Ехать 10-15. Заказ закрывается заранее. Менеджер обеспокоен, что его ЗП будет ниже, т.к. будет критическое опоздание и его накажут. Клиент видит, что заказ доставлен, но фактически своей пиццы во рту не ощущает. Звонит в колл-центр. Рекламация. Наказание и курьеру и менеджеру. При этом кухне похеру. Они так и говорят. Их не наказывают.
3. Стафф. Они не умеют готовить, от слова совсем. То что подаётся нам в качестве еды, кроме как помоями для свиней назвать трудно. Предлагаю руководству покататься по точкам в обеденное время и попробовать супчики или ужины.
Я свое субъективное мнение выразил.
Выводы делать только вам.
Можете провести ещё один референдум на эту тему.