Отзыв о работодателе «WSEnergy» Добавлен: 20.02.21 07:21

Основное название: WSEnergy
Другие названия: «WSEnergy Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt)»
Телефоны: + 49 (0) 8372 3860198

Сфера поставки оборудования центрифугирования, сепарации и утилизации отходов
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2019 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Проработала в компании более года, получила хороший опыт. Что понравилось:
- адекватное руководство, нет отношения "я начальник-ты дурак", если подходить с вопросом обоснованно, объяснив все нюансы, можно рассчитывать на понимание. В принципе всегда готовы идти на диалог. Никаких "раздуваний щек" на моей практике не было. Думаю, это сугубо индивидуальная оценка личностных качеств в зависимости от психотипа человека: каждый человек воспринимает реальность через призму своего опыта и восприятия.
-меня полностью устроило оформление, поскольку прежде чем оформлять трудовые отношения, тебе предлагают несколько вариантов. Никто не заставляет ничего подписывать, не глядя, все делается добровольно и заранее можно оценить все плюсы и минусы, а уж затем принимать решение.
Социального пакета и льгот у самозанятых нет, но если посмотреть, что сейчас происходит в России, то можно заметить тенденцию роста договоров ГПХ, что также не предусматривает всего этого. Зато большим плюсом для меня было то, что отпуск, выходные и нерабочее время - это святое, руководитель не приветствовал переработки, настоятельно рекомендовал отдыхать, чтобы не накапливалась усталость.
-компания молодая и динамично развивающаяся, поэтому есть много плюсов, например, есть возможность повышения квалификации. После прохождения испытательного срока, можно смело обращаться к руководству с просьбой организации тренингов или прохождения курсов, это поощряется. Лично я прошла несколько курсов за счет компании, что помогло мне применить полученный опыт не только в этой компании, но и оставить в личном багаже знаний.
-не было нареканий по оплате, все оплачивалось своевременно, без лишних согласований, как было прописано в договоре, по факту подписания акта в течение определенного количества дней.
-что касается коллектива, то он небольшой, но отношения очень теплые, несмотря на то, что работа ведется из разных мест, если возникали вопросы, в моем случае это технические, то не было такого случая, чтобы мне не ответили, наоборот все объясняли четко и понятно.

Подводя итог, скажу, что сколько людей-столько мнений. Если сотрудник работает качественно в установленные сроки, то никаких проблем нет, соблюдаются все договоренности. Лично я с удовольствием вспоминаю время, когда работала в этой компании.

-единственная спорная вещь - это отработка после прекращения трудового договора, у меня она оказалась более одного месяца, но мы решили этот вопрос с руководством, найдя компромисс, хотя с другой стороны, для некоторых наемных работников - это некая гарантия, что при добросовестной и качественной работе ты просто так не окажешься на улице, ведь в Германии другие законы и понятия, что сказывается и на работе с российскими сотрудниками.